<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">
<html>
<head>
<meta content="text/html;charset=ISO-8859-1" http-equiv="Content-Type">
<title></title>
</head>
<body bgcolor="#ffffff" text="#000000">
Hallo Christian,<br>
<br>
ich nehme an du willst dich an den "Aufräumarbeiten" in Wels beteiligen.<br>
Welche Stadtteile willst du machen?<br>
Ich würde Gartenstadt, Vogelweide, Neustadt sowie bzw alles was
nördlich der Westbahn ist durch ackern.<br>
<br>
fg Alex<br>
<br>
Christian Wirth schrieb:
<blockquote cite="mid:op.umyzm4kqd008f4@wlap" type="cite">
<pre wrap="">Servus,
</pre>
<blockquote type="cite">
<pre wrap="">Import technisch fehlerfrei erledigt
lg Wolfgang
</pre>
</blockquote>
<pre wrap=""><!---->
danke, schaut prinzipiell gut aus, mit einer Verschiebung der
plan.at-Daten um ca 15m nach SSW (zumindest im Gebiet Lichtenegg, im SW
von Wels).
Probleme scheints aber beim automatischen Mergen gegeben haben. Da legen
insbesondere der (plan.at-) Mühlbach (bswp. bei 48.1424 N, 13.9787 O)
Zick-Zack-Kurse hin und ist mit bestehenden und importierten Straßen
verbunden, nicht aber mit dem Mühlbach. Der bestehende (OSM-) Mühlbach
fließt derweil eine sanfte (und korrekte) Kurve. Gibt's da (k)eine
Prüfung, dass nur gleiches mit gleichem verbunden wird (Straße mit Straße,
Fluss mit Fluss?)
Das Problem tritt aber auch bei Straßen auf, bswp. beim Import der B1 bei
48.1554 N, 13.9960 O.
Ich lass die genannten Fehler mal drinnen, zum Begutachten.
Grüße,
Christian Wirth
_______________________________________________
Talk-at mailing list
<a class="moz-txt-link-abbreviated" href="mailto:Talk-at@openstreetmap.org">Talk-at@openstreetmap.org</a>
<a class="moz-txt-link-freetext" href="http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at">http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at</a>
</pre>
</blockquote>
</body>
</html>