<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN">
<HTML><HEAD>
<META http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=utf-8">
<META content="MSHTML 6.00.2900.5659" name=GENERATOR></HEAD>
<BODY>
<DIV>2009/1/5 Andreas Labres <SPAN dir=ltr><<A
href="mailto:list@lab.at">list@lab.at</A>></SPAN><BR></DIV>
<BLOCKQUOTE dir=ltr
style="PADDING-LEFT: 5px; MARGIN-LEFT: 5px; BORDER-LEFT: #008080 2px solid; MARGIN-RIGHT: 0px">
<DIV class=gmail_quote>
<BLOCKQUOTE class=gmail_quote
style="PADDING-LEFT: 1ex; MARGIN: 0pt 0pt 0pt 0.8ex; BORDER-LEFT: rgb(204,204,204) 1px solid">Zu
diesem OSB Eintrag: "Der Tag addr:postcode=1143 ist falsch, da alle
Adressen<BR>im 14.Bezirk die PLZ 1140 haben. name="Postamt 1143" hingegen
ist korrekt.<BR>(gleich flasche addr:postcode Tags haben auch noch etliche
andere Postämter in<BR>Wien. [NoName]"<BR><BR>Das ist die PLZ dieses
Postamtes (dieser Postfiliale). Man kann jetzt drüber<BR>streiten, ob man
das alles taggen muß, aber ich stehe auf dem Standpunkt, besser<BR>zu viel.
Wenn man zB zur PLZ 1143 routen will (um die Post vom
Postfach<BR>abzuholen), muß man zu diesem PA geroutet werden.<BR><BR>Servus,
Andreas<BR></BLOCKQUOTE>
<DIV><BR>Sehe ich ähnlich, Postämter haben andere PLZ, also sind auch diese
einzutragen.<BR><BR><SPAN class=265313123-04012009><FONT face=Arial
color=#008080> Es gibt ja auch Postämter, die mehrere PLZ haben ;-)
klassischerweise war das das frühere Paketpostamt mit 1036 und 1103 aber
auch 1160/1170 - ist das schon geteilt?</FONT></SPAN></DIV>
<DIV><SPAN class=265313123-04012009><FONT face=Arial
color=#008080></FONT></SPAN> </DIV>
<DIV><SPAN class=265313123-04012009><FONT face=Arial color=#008080>lg
Wolfgang</FONT></SPAN></DIV></DIV></BLOCKQUOTE></BODY></HTML>