<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">
<html>
<head>
<meta content="text/html;charset=ISO-8859-1" http-equiv="Content-Type">
<title></title>
</head>
<body bgcolor="#ffffff" text="#000000">
Genau was ich sage: "Zirler Kirche", "Kematner Kirche", ... = Dorfname
und daher redundant<br>
<br>
Das WP-Lemma gehört m.E. geändert (siehe auch 1. Zeile im Artikel
selber), <br>
gutes Beispiel =
<a class="moz-txt-link-freetext" href="http://de.wikipedia.org/wiki/Pfarrkirche_St._Nikolaus_(Hall_in_Tirol)">http://de.wikipedia.org/wiki/Pfarrkirche_St._Nikolaus_(Hall_in_Tirol)</a><br>
<br>
--P (Exil-Innsbrucker*)<br>
<br>
[* Vorort von Zirl] >:-><br>
<br>
<blockquote cite="mid:4968918D.1020108@gmx.at" type="cite">
<blockquote type="cite">
<pre wrap="">Geh einmal auf's Land, da gibt es normalerweise keine Ugs-Namen, nur den
Dorfnamen - und das ist eben *nicht* der Name der Kirche.
</pre>
</blockquote>
<pre wrap=""><!---->
Zirl (Nachbarort Innsbruck):
- Zirler Kirche
- "Zum heiligen Kreuz"
siehe: <a class="moz-txt-link-rfc2396E" href="http://de.wikipedia.org/wiki/Pfarrkirche_Zirl"><http://de.wikipedia.org/wiki/Pfarrkirche_Zirl></a>
MfG Stefan
_______________________________________________
Talk-at mailing list
<a class="moz-txt-link-abbreviated" href="mailto:Talk-at@openstreetmap.org">Talk-at@openstreetmap.org</a>
<a class="moz-txt-link-freetext" href="http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at">http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at</a>
</pre>
</blockquote>
<br>
</body>
</html>