<html>
<head>
<meta content="text/html; charset=ISO-8859-1"
http-equiv="Content-Type">
</head>
<body bgcolor="#FFFFFF" text="#000000">
Schau bitte die Definition von village_green an, das hat nix mit
Grüninsel zu tun!<br>
<br>
<a
href="http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:landuse%3Dvillage_green">http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:landuse%3Dvillage_green</a>
: "<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(0, 0, 0);
font-family: sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal;
font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal;
line-height: 19px; orphans: 2; text-align: -webkit-auto;
text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal;
widows: 2; word-spacing: 0px; -webkit-text-decorations-in-effect:
none; -webkit-text-size-adjust: auto; -webkit-text-stroke-width:
0px; background-color: rgb(255, 255, 255); ">A public park or
recreational green space</span>"<br>
<br>
Auch <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Village_green">http://en.wikipedia.org/wiki/Village_green</a>
-> <a href="http://de.wikipedia.org/wiki/Anger">http://de.wikipedia.org/wiki/Anger</a><br>
<br>
Vgl. <a
href="http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:landuse%3Dgrass">http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:landuse%3Dgrass</a>
: <span class="Apple-style-span" style="color: rgb(0, 0, 0);
font-family: sans-serif; font-size: 13px; font-style: normal;
font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal;
line-height: 19px; orphans: 2; text-align: -webkit-auto;
text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal;
widows: 2; word-spacing: 0px; -webkit-text-decorations-in-effect:
none; -webkit-text-size-adjust: auto; -webkit-text-stroke-width:
0px; background-color: rgb(255, 255, 255); ">A tag for a smaller
areas of mown and managed<span class="Apple-converted-space"> </span><b>grass</b><span
class="Apple-converted-space"> </span>for example in the middle
of a roundabout, verges beside a road or in the middle of a
dual-carriageway.</span><br>
<br>
--P<br>
<br>
<br>
<blockquote cite="mid:4F4BA675.50400@233grad.net" type="cite">hallo!
<br>
<br>
mir bereitet der kurt-pinz-platz etwas sorgen:
<br>
<a class="moz-txt-link-freetext" href="http://www.openstreetmap.org/?lat=48.191109&lon=16.34775&zoom=18&layers=M">http://www.openstreetmap.org/?lat=48.191109&lon=16.34775&zoom=18&layers=M</a>
<br>
<br>
ich habe dort eine fußgängerzone und darauf einige grüninseln und
bänke eingezeichnet. mapnik rendert aber nur die fußgängerzone,
sonst nix.
<br>
<br>
weiß jemand, warum die grünflächen nicht dargestellt werden?
<br>
es handelt sich dabei um das gleiche village_green, dass
andernorts auch ständig verwendet, aber auch dargestellt wird ...
<br>
<br>
liegts an mapnik oder an mir?
<br>
<br>
lg
<br>
grimnirson
<br>
<br>
<br>
_______________________________________________
<br>
Talk-at mailing list
<br>
<a class="moz-txt-link-abbreviated" href="mailto:Talk-at@openstreetmap.org">Talk-at@openstreetmap.org</a>
<br>
<a class="moz-txt-link-freetext" href="http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at">http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at</a>
<br>
</blockquote>
<br>
</body>
</html>