<html>
<head>
<meta content="text/html; charset=ISO-8859-1"
http-equiv="Content-Type">
</head>
<body text="#000000" bgcolor="#FFFFFF">
<div class="moz-cite-prefix">On 20.04.13 09:44, Andreas Wecer wrote:<br>
</div>
<blockquote cite="mid:51724778.9030406@gmail.com" type="cite">
<meta content="text/html; charset=ISO-8859-1"
http-equiv="Content-Type">
<div dir="ltr">
<div bgcolor="#FFFFFF" text="#000000">Wie dort auch zu lesen
ist, war der Grund, warum ich mich überhaupt für die Daten
interessiert habe, diese Gemeindegrenze zw. Münchendorf und
Velm: <br>
<pre><a moz-do-not-send="true" href="http://www.openstreetmap.org/?lat=48.03395&lon=16.41704&zoom=16&layers=M" target="_blank">http://www.openstreetmap.org/?lat=48.03395&lon=16.41704&zoom=16&layers=M</a></pre>
Nachdem ich den genauen Grenzverlauf nicht kenne, aber
zumindest weiß, dass der Dürrsee komplett auf Münchendorfer
und die Kienerseen auf Velmer Gebiet liegen sollten, soll ich
zumindest das einmal irgendwie hinschätzen, was dann wohl
immer noch eher korrekt ist, als die jetzige Grenze?<br>
</div>
</div>
</blockquote>
<br>
Ich hab das dort jetzt mal so etwa hingeschätzt.<br>
<br>
/al<br>
</body>
</html>