<html>
<head>
<meta content="text/html; charset=utf-8" http-equiv="Content-Type">
</head>
<body bgcolor="#FFFFFF" text="#000000">
<div class="moz-cite-prefix">Am 02.05.2015 um 20:57 schrieb Paul
Wölfel:<br>
</div>
<blockquote
cite="mid:CAMwFF77oPRtxMeBPePGbnPMo_ScxP_mx7oXfTqP_HXadkZ=C-A@mail.gmail.com"
type="cite">
<p dir="ltr">Hallo,</p>
<p dir="ltr">leider ist nur dir normale Auflösung in PNG
verfügbar. JOSM verwendet die high dpi Version, welche nur in
JPEG verfügbar ist. Wenn diese auch in PNG verfügbar ist, werd
ich die TMS links aktualisieren, so dass automatisch für jeden
User die PNG Variante verwendet wird </p>
<p dir="ltr">------------<br>
Mit freundlichen Grüßen<br>
Paul Wölfel</p>
<p dir="ltr">Email <a moz-do-not-send="true"
href="mailto:paul@woelfel.at">paul@woelfel.at</a><br>
Tel. +43 664 88 533 801<br>
Lindengasse 31/1/11<br>
1070 Wien<br>
Austria</p>
<p dir="ltr"> </p>
<div class="gmail_quote">Am 02.05.2015 5:24 nachm. schrieb "Peter
Kössler" <<a moz-do-not-send="true"
href="mailto:pkoessler@gmx.net">pkoessler@gmx.net</a>>:<br
type="attribution">
<blockquote class="gmail_quote" style="margin:0 0 0
.8ex;border-left:1px #ccc solid;padding-left:1ex">Wie kann ich
das bei JOSM umstellen?<br>
<br>
In TMS hat das umstellen mit Neueingabe und Änderung auf .png
nicht funktioniert.<br>
<br>
Danke, Peter.<br>
<br>
<br>
_______________________________________________<br>
Talk-at mailing list<br>
<a moz-do-not-send="true"
href="mailto:Talk-at@openstreetmap.org" target="_blank">Talk-at@openstreetmap.org</a><br>
<a moz-do-not-send="true"
href="https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at"
target="_blank">https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at</a><br>
</blockquote>
</div>
<br>
<fieldset class="mimeAttachmentHeader"></fieldset>
<br>
<pre wrap="">_______________________________________________
Talk-at mailing list
<a class="moz-txt-link-abbreviated" href="mailto:Talk-at@openstreetmap.org">Talk-at@openstreetmap.org</a>
<a class="moz-txt-link-freetext" href="https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at">https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at</a>
</pre>
</blockquote>
Tut mir leid, meine Antwort war anscheinend voreilig, jetzt hab ich
wieder eine Anzeige.<br>
Danke, Peter.<br>
</body>
</html>