<html>
<head>
<meta content="text/html; charset=utf-8" http-equiv="Content-Type">
</head>
<body bgcolor="#FFFFFF" text="#000000">
Ich würde zusätzlich dem "Importeur" auf die Finger hauen.<br>
a) weil es totaler Quatsch ist und <br>
b) weil der import bestimmt nicht vorher angemeldet wurde.<br>
<br>
wir "piefkes" machen das zumindest so. ;)<br>
<br>
Gruss<br>
walter<br>
<br>
<div class="moz-cite-prefix">Am 06.11.2015 um 17:24 schrieb Michael
Maier:<br>
</div>
<blockquote cite="mid:563CD446.7020301@student.tugraz.at"
type="cite">
<pre wrap="">Hallo,
beim (remote) Mappen in Stockerau ist mir aufgefallen[1], dass viele
Straßen keinen name-Tag tragen, dafür der Straßenname in addr:street
eingetragen ist (zusammen mit weiteren addr:*-Tags).
[1] <a class="moz-txt-link-freetext" href="http://overpass-turbo.eu/s/cvv">http://overpass-turbo.eu/s/cvv</a>
Das ist ja definitv falsch, kam wohl mal von einem Import, der daneben
ging, oder?
Habs in Stockerau mal mit JOSM von "addr:street" auf "name" korrigiert.
Das gibts wohl öfter, sollten wir das für Rest-Österreich auch korrigieren?
lg, Michi
</pre>
<br>
<fieldset class="mimeAttachmentHeader"></fieldset>
<br>
<pre wrap="">_______________________________________________
Talk-at mailing list
<a class="moz-txt-link-abbreviated" href="mailto:Talk-at@openstreetmap.org">Talk-at@openstreetmap.org</a>
<a class="moz-txt-link-freetext" href="https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at">https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at</a>
</pre>
</blockquote>
<br>
</body>
</html>