<html>
<head>
<meta content="text/html; charset=utf-8" http-equiv="Content-Type">
</head>
<body bgcolor="#FFFFFF" text="#000000">
<div class="moz-cite-prefix">On 30.06.16 08:00, Thomas Konrad wrote:<br>
</div>
<blockquote
cite="mid:2BE8151C-6B31-4BD7-B83E-FD9A4850A99F@thomaskonrad.at"
type="cite">
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">
<div class="">
<blockquote type="cite" class="">
<div bgcolor="#FFFFFF" text="#000000" class=""><a
moz-do-not-send="true"
href="https://www.openstreetmap.org/relation/6365385"
class="">6365385</a> (site).</div>
</blockquote>
<br class="">
</div>
<div class="">Aus dieser Relation (und deren Elementen) werde ich
noch nicht ganz schlau.</div>
<div class=""><br class="">
</div>
<div class="">- <a moz-do-not-send="true"
href="https://www.openstreetmap.org/way/391517775" class="">https://www.openstreetmap.org/way/391517775</a> ist
Teil davon und wird jetzt als Gebäude gerendert
(Rendererfehler?).</div>
<div class="">- <a moz-do-not-send="true"
href="https://www.openstreetmap.org/way/427713133" class="">https://www.openstreetmap.org/way/427713133</a> ebenfalls
(auch als Gebäude gerendert)</div>
<div class="">- <a moz-do-not-send="true"
href="https://www.openstreetmap.org/way/427713130" class="">https://www.openstreetmap.org/way/427713130</a> (auch
Teil der Relation) ist landuse=commercial (?) und wird ebenfalls
als Gebäude gerendert</div>
</blockquote>
<br>
Naja, dann kommt der Renderer vermutlich mit der Relation in
Relation Konfiguration nicht zurecht -> Gebäude-MPs aus der Site
Relation entfernen. Und vielleicht verzichtet man auch auf die
Site-Relation (wie gesagt, ich finde Sammelrelationen an sich
wertlos) und macht statt dessen eine Fläche als jenen Uni-Campus.
Ich hab zu wenig Ortskenntnis, bis wohin genau sich dieser
Uni-Campus erstreckt.<br>
<br>
<blockquote
cite="mid:2BE8151C-6B31-4BD7-B83E-FD9A4850A99F@thomaskonrad.at"
type="cite">
<div class="">- Außerdem ist da die oben genannte Relation (<a
moz-do-not-send="true"
href="https://www.openstreetmap.org/relation/20875" class="">20875</a>)
Teil dieser Relation (<a moz-do-not-send="true"
href="https://www.openstreetmap.org/relation/6365385" class="">6365385</a>) -
das finde ich zu kompliziert, weil das ohnehin keine Software
(auch nicht <a moz-do-not-send="true"
href="http://openstreetmap.org" class="">openstreetmap.org</a>)
auswertet. Sollten wir die nicht “flach" halten?</div>
</blockquote>
<br>
ACK, s.o. <br>
<br>
/al<br>
</body>
</html>