<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN">
<HTML><HEAD>
<META http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=iso-8859-1">
<META content="MSHTML 6.00.2900.3527" name=GENERATOR></HEAD>
<BODY>
<DIV dir=ltr align=left><SPAN class=032572017-06082009><FONT face=Arial
color=#0000ff size=2>O legal de "completar" uma cidade como essa é que a
"concorrência" não tem nada no mapa:</FONT></SPAN></DIV>
<DIV dir=ltr align=left><SPAN class=032572017-06082009><FONT face=Arial
color=#0000ff size=2></FONT></SPAN> </DIV>
<DIV dir=ltr align=left><SPAN class=032572017-06082009><FONT face=Arial
color=#0000ff size=2><A
href="http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=-29.417769,-51.621323&spn=0.137565,0.220757&z=12">http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=-29.417769,-51.621323&spn=0.137565,0.220757&z=12</A></FONT></SPAN></DIV>
<DIV dir=ltr align=left><SPAN class=032572017-06082009><FONT face=Arial
color=#0000ff size=2></FONT></SPAN> </DIV>
<DIV dir=ltr align=left><SPAN class=032572017-06082009></SPAN> </DIV>
<DIV class=OutlookMessageHeader lang=en-us dir=ltr align=left>
<HR tabIndex=-1>
<FONT face=Tahoma size=2><B>From:</B> talk-br-bounces@openstreetmap.org
[mailto:talk-br-bounces@openstreetmap.org] <B>On Behalf Of </B>Rodrigo de
Avila<BR><B>Sent:</B> quinta-feira, 6 de agosto de 2009 14:03<BR><B>To:</B> OSM
talk-br<BR><B>Subject:</B> [Talk-br] Mapas de Poço das Antas -
RS<BR></FONT><BR></DIV>
<DIV></DIV>Boa tarde,<BR><BR>Recebi da Prefeitura Municipal de Poço das Antas,
no RS, arquivos com mapas do município, como contribuição para o osm. Mas os
arquivos tem a extensão .dwg e .cdr.<BR><BR>Alguém já trabalhou com estes tipos
de arquivo, para ficar usáveis no JOSM? Se sim, como fez?<BR><BR>Grato.<BR><BR
clear=all>--<BR>Rodrigo de Avila<BR>Analista de Desenvolvimento<BR><BR>+55 51
9733.3488 • <A href="mailto:rodrigo@avila.eti.br">rodrigo@avila.eti.br</A> • <A
href="http://www.avila.eti.br">www.avila.eti.br</A><BR><BR><BR></BODY></HTML>