<HTML><HEAD></HEAD>
<BODY dir=ltr>
<DIV dir=ltr>
<DIV style="FONT-SIZE: 12pt; FONT-FAMILY: 'Calibri'; COLOR: #000000">
<DIV>JOSM 6584 ? <IMG class="wlEmoticon wlEmoticon-surprisedsmile"
style="BORDER-TOP-STYLE: none; BORDER-BOTTOM-STYLE: none; BORDER-RIGHT-STYLE: none; BORDER-LEFT-STYLE: none"
alt="Smiley surpreso" src="cid:A793C9870517433983F2A8F8F7F2E54C@PCMarcio"></DIV>
<DIV> </DIV>
<DIV>Imaginei que estava eu atualizado empregando o 6520. Aqui consta para mim
que foi o ultimo disponibilizado e recentemente (20/12/2013):</DIV>
<DIV> </DIV>
<DIV class="wikipage searchable">
<DIV class=trac-content>
<UL>
<LI><FONT face="Times New Roman">2013-12-20 (</FONT><A
title="I18n update
" class=changeset
style='href: "http://josm.openstreetmap.de/changeset/6502/josm"'><FONT
face="Times New Roman">6502</FONT></A><FONT face="Times New Roman">) </FONT>
<UL>
<LI><FONT face="Times New Roman">Ask for changeset
</FONT><TT>source</TT><FONT face="Times New Roman"> tag in upload dialog
</FONT>
<LI><FONT face="Times New Roman">History dialog: load and display changeset
comment </FONT>
<LI><A
style="BORDER-TOP: medium none; BORDER-RIGHT: medium none; BORDER-BOTTOM: medium none; PADDING-BOTTOM: 0px; PADDING-TOP: 0px; PADDING-LEFT: 0px; BORDER-LEFT: medium none; PADDING-RIGHT: 0px"
href="http://josm.openstreetmap.de/browser/trunk/images/mapmode/improvewayaccuracy.png"><IMG
title=source:trunk/images/mapmode/improvewayaccuracy.png
style="BORDER-TOP: medium none; BORDER-RIGHT: medium none; BORDER-BOTTOM: medium none; PADDING-BOTTOM: 0px; PADDING-TOP: 0px; PADDING-LEFT: 0px; BORDER-LEFT: medium none; PADDING-RIGHT: 0px"
border=0 alt=source:trunk/images/mapmode/improvewayaccuracy.png
src="about:blank/browser/trunk/images/mapmode/improvewayaccuracy.png?format=raw"><FONT
face="Times New Roman"> </FONT></A><A class=wiki
style='href: "http://josm.openstreetmap.de/wiki/Help/Action/ImproveWayAccuracy"'><FONT
face="Times New Roman">Improve way accuracy</FONT></A><FONT
face="Times New Roman"> enabled for non-experts </FONT>
<LI><FONT face="Times New Roman">Many other enhancements and bug fixes
(</FONT><A class=wiki
style='href: "http://josm.openstreetmap.de/wiki/Changelog#a2013-12-20:Stablereleaser6502"'><FONT
face="Times New Roman">changelog</FONT></A><FONT face="Times New Roman">)
</FONT></LI></UL></LI></UL></DIV>
<DIV><FONT face="Times New Roman"></FONT> </DIV>
<DIV><FONT face="Times New Roman">[]s</FONT></DIV>
<DIV><FONT face="Times New Roman">Marcio</FONT></DIV>
<DIV><FONT face="Times New Roman"></FONT> </DIV>
<DIV><FONT face="Times New Roman"></FONT> </DIV></DIV>
<DIV>-----Mensagem Original----- </DIV>
<DIV>From: Nelson A. de Oliveira </DIV>
<DIV>Sent: Sunday, January 5, 2014 12:49 PM </DIV>
<DIV>To: OpenStreetMap no Brasil </DIV>
<DIV>Subject: Re: [Talk-br] Emprego de abreviaturas nos nomes de vias </DIV>
<DIV> </DIV>
<DIV>2014/1/5 Marcelo Pereira <pereiraholder@gmail.com>:</DIV>
<DIV>> Tem problema com os espaços não ?</DIV>
<DIV> </DIV>
<DIV>Eu acredito que não. Deve ser apenas o formato mesmo (file:// ...)</DIV>
<DIV>Com o JOSM ≥ 6584 essa sintaxe já fica mais fácil (é só colocar o</DIV>
<DIV>caminho completo, sem file:// ou outra modificação)</DIV>
<DIV> </DIV>
<DIV>_______________________________________________</DIV>
<DIV>Talk-br mailing list</DIV>
<DIV>Talk-br@openstreetmap.org</DIV>
<DIV>https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br</DIV></DIV></DIV></BODY></HTML>