<html>
<head>
<meta content="text/html; charset=utf-8" http-equiv="Content-Type">
</head>
<body bgcolor="#FFFFFF" text="#000000">
Lucas, o ze bernardes conversou sobre o assunto no canal <a
href="https://scrollback.io/osm-brasil/all/all-messages?t=1428415552390">#osm-br</a>
dê uma conferida.<br>
<br>
Fica acertado que na Bahia, deverá ser mapeado as divisas
administrativas com base nas Leis que já aprovadas e que podem ser
encontradas nesse link <a class="moz-txt-link-freetext" href="http://limites.sei.ba.gov.br/leis-aprovadas/">http://limites.sei.ba.gov.br/leis-aprovadas/</a>
<br>
<br>
Para não haver uma guerra de edições, deve ser inserido informações
nas linhas/relações das divisas administrativas (note=*) informando
que aquela linha/relação está de acordo com a nova lei em vigência
no Estado e que diverge momentaneamente do IBGE, até o mesmo se
atualizar.<br>
<br>
Tarcisio Oliveira<br>
<br>
<div class="moz-cite-prefix">On 05/04/2015 19:04, Lucas Marques
wrote:<br>
</div>
<blockquote cite="mid:5521b16e.12e98c0a.482c.ffff8688@mx.google.com"
type="cite">
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">
<div>
<div style="font-family: Calibri,sans-serif; font-size: 11pt;">Já
tentei contata-lo a alguns dias atrás mas ele não me deu
resposta ainda!</div>
</div>
<div dir="ltr">
<hr><span style="font-family: Calibri,sans-serif; font-size:
11pt; font-weight: bold;">De: </span><span
style="font-family: Calibri,sans-serif; font-size: 11pt;"><a
moz-do-not-send="true" href="mailto:naoliv@gmail.com">Nelson
A. de Oliveira</a></span><br>
<span style="font-family: Calibri,sans-serif; font-size: 11pt;
font-weight: bold;">Enviada em: </span><span
style="font-family: Calibri,sans-serif; font-size: 11pt;">05/04/2015
19:00</span><br>
<span style="font-family: Calibri,sans-serif; font-size: 11pt;
font-weight: bold;">Para: </span><span style="font-family:
Calibri,sans-serif; font-size: 11pt;"><a
moz-do-not-send="true"
href="mailto:talk-br@openstreetmap.org">OSM talk-br</a></span><br>
<span style="font-family: Calibri,sans-serif; font-size: 11pt;
font-weight: bold;">Assunto: </span><span style="font-family:
Calibri,sans-serif; font-size: 11pt;">Re: [Talk-br]Limites de
Vitória da Conquista - Bahia</span><br>
<br>
</div>
Lucas, foi o Zé Bernardes que alterou:<br>
<a class="moz-txt-link-freetext" href="http://www.openstreetmap.org/user/ze%20bernardes">http://www.openstreetmap.org/user/ze%20bernardes</a><br>
Ele assina a lista aqui também, mas é bom enviar uma mensagem para
ele<br>
para vocês dois definirem e chegarem num acordo de qual é o limite<br>
correto destes lugares.<br>
<br>
_______________________________________________<br>
Talk-br mailing list<br>
<a class="moz-txt-link-abbreviated" href="mailto:Talk-br@openstreetmap.org">Talk-br@openstreetmap.org</a><br>
<a class="moz-txt-link-freetext" href="https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br">https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br</a><br>
<br>
<fieldset class="mimeAttachmentHeader"></fieldset>
<br>
<pre wrap="">_______________________________________________
Talk-br mailing list
<a class="moz-txt-link-abbreviated" href="mailto:Talk-br@openstreetmap.org">Talk-br@openstreetmap.org</a>
<a class="moz-txt-link-freetext" href="https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br">https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br</a>
</pre>
</blockquote>
<br>
</body>
</html>