<div dir="ltr">Resulta que estoy usando el mapa de openstreet map y los puntos que tengo no son coordenadas x/y<div><br></div><div><span class="Apple-style-span" style="background-color: rgb(255, 255, 255); "><div style="font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; -webkit-transition-property: height, background-color, border-color, color, opacity; -webkit-transition-duration: 0.15s; -webkit-transition-timing-function: ease-out; ">
0440.0799,N = Latitud "04°40.0799'N"</div><div style="font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; -webkit-transition-property: height, background-color, border-color, color, opacity; -webkit-transition-duration: 0.15s; -webkit-transition-timing-function: ease-out; ">
07407.9122,W = Longitud "074°07.9122'W"</div><div style="font-family: arial, sans-serif; font-size: 13px; -webkit-transition-property: height, background-color, border-color, color, opacity; -webkit-transition-duration: 0.15s; -webkit-transition-timing-function: ease-out; ">
<br></div><div style="-webkit-transition-property: height, background-color, border-color, color, opacity; -webkit-transition-duration: 0.15s; -webkit-transition-timing-function: ease-out; "><font class="Apple-style-span" face="arial, sans-serif">la pregunta es: cual es la formula matemática para hacer la conversión?</font></div>
</span><div><br></div>-- <br><div dir="ltr"><font face="arial, helvetica, sans-serif"><img src="https://twimg0-a.akamaihd.net/profile_images/1273873078/picture-35520_reasonably_small.png"> <span style="font-size:large"><b>Diego Alonso Uribe Gamez</b></span><span style="border-collapse:collapse"><hr style="font-style:normal;font-weight:400">
<p align="center" style="font-style:normal;font-weight:400;margin-top:0px;margin-bottom:0px;margin-left:0px;margin-right:0px;text-indent:0px"></p></span></font><p style="text-align:left;font-style:normal;margin-top:0px;margin-bottom:0px;margin-left:0px;margin-right:0px;text-indent:0px">
<font face="arial, helvetica, sans-serif"><span style="color:rgb(0, 0, 0)"><b>Desarrollador web</b></span></font></p><p style="text-align:left;font-style:normal;margin-top:0px;margin-bottom:0px;margin-left:0px;margin-right:0px;text-indent:0px">
<font face="arial, helvetica, sans-serif"><span style="color:rgb(0, 0, 0)">Twitter: </span><span style="text-decoration:underline;color:rgb(21, 0, 255)"><a href="http://www.twitter.com/DiegoUG" style="color:rgb(0, 0, 204)" target="_blank" rel="nofollow" link="external">@DiegoUG</a></span></font></p>
<p style="font-style:normal;margin-top:0px;margin-bottom:0px;margin-left:0px;margin-right:0px;text-indent:0px"><font face="arial, helvetica, sans-serif">Google+: <a href="http://gplus.to/diegoug" target="_blank" rel="nofollow" link="external">http://gplus.to/diegoug</a></font></p>
<hr style="font-style:normal"><br><p></p><span style="border-collapse:collapse"><p align="center" style="font-style:normal;font-weight:400;margin-top:0px;margin-bottom:0px;margin-left:0px;margin-right:0px;text-indent:0px;font-family:'dejavu serif';font-size:medium;color:rgb(0, 0, 0)">
</p></span></div><br>
</div></div>
<br/><hr align="left" width="300" />
View this message in context: <a href="http://gis.638310.n2.nabble.com/Longitude-Latitude-conversion-a-coordenadas-X-Y-tp6849888p6849888.html">Longitude/Latitude conversión a coordenadas X/Y</a><br/>
Sent from the <a href="http://gis.638310.n2.nabble.com/Colombia-f5860023.html">Colombia mailing list archive</a> at Nabble.com.<br/>