<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN">
<HTML><HEAD>
<META http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=iso-8859-1">
<META content="MSHTML 6.00.2800.1106" name=GENERATOR>
<STYLE></STYLE>
</HEAD>
<BODY bgColor=#ffffff>
<DIV><FONT size=2>Hallo,</FONT></DIV>
<DIV><FONT size=2></FONT> </DIV>
<DIV><FONT size=2>da ich nun schon seit ca. 3 Wochen fleißig OSM Daten sammele
und diese auch gleich mittels JOSM in die Datenbank einpflege, ist mittlerweile
das Gebiet zwischen Hamburg und Lübeck schon relativ gut erfasst. Aber vor allem
ist es deutlich besser erfasst, als auf den Slippy Maps oder anderen gerenderten
Maps, die man sich auf der Homepage anzeigen lassen kann. Dieses finde ich
natürlich sehr schade, da man so schon vorhandene Daten noch nicht angezeigt
bekommt. Vor allem stört es mich aber, dass dieses Gebiet anscheinend schon seit
über 3 Wochen kein einziges mal aktualisiert worden ist...</FONT></DIV>
<DIV><FONT size=2>Daher wäre jetzt meine Frage an euch, ob eventuell jemand von
euch dieses Gebiet aktualisieren könnte. Leider kann ich selber noch keine
Karten rendern, da ich bisher nur Windows einsetze und mir die Kenntnisse für
Linux noch weitreichend fehlen...</FONT></DIV>
<DIV><FONT size=2></FONT> </DIV>
<DIV><FONT size=2>Vielen Dank schon im Voraus und viele Grüße</FONT></DIV>
<DIV><FONT size=2></FONT> </DIV>
<DIV><FONT size=2>Akio</FONT></DIV>
<DIV><FONT size=2></FONT> </DIV>
<DIV><FONT size=2>PS. Im Anhang habe ich das von mir angesprochende Gebiet noch
einmal rot umrandet.</FONT></DIV>
<DIV><FONT size=2></FONT> </DIV></BODY></HTML>