<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">
<html>
<head>
<meta content="text/html;charset=ISO-8859-1" http-equiv="Content-Type">
<title></title>
</head>
<body bgcolor="#ffffff" text="#000000">
<font size="-1"><font face="Helvetica, Arial, sans-serif">Esas
restricciones tienes que definirlas con relaciones.<br>
<br>
<a href="http://wiki.openstreetmap.org/index.php/Relations">http://wiki.openstreetmap.org/index.php/Relations</a><br>
<br>
Saludos,<br>
<br>
Emilio<br>
</font></font><br>
Jaume Figueras escribió:
<blockquote cite="mid:48FF7378.9080701@masafi.cat" type="cite">
<pre wrap="">Hola de nuevo,
me encuentro con otro problema, como mapear un cruce de una calle con
una avenida con sentidos separados desde los cuales no se puede girar a
la izquierda.
He creado unos nodos ficticios y un way en el cruce con "oneway=yes".
¿Es correcta la solución? ¿Vosotros lo haceis así?
Como no se como pasar la información para que lo veais bién os paso las
coordenadas y si teneis un momento, ¿le podeis echar un vistazo con el JOSM?
min lat : 41.53851649529002
min lon: 2.0398955146433173
max lat: 41.53913489531066
max lon: 2.0405621586372056
Gracias.
Jaume.
_______________________________________________
Talk-es mailing list
<a class="moz-txt-link-abbreviated" href="mailto:Talk-es@openstreetmap.org">Talk-es@openstreetmap.org</a>
<a class="moz-txt-link-freetext" href="http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es">http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-es</a></pre>
<pre wrap="">
<hr size="4" width="90%">
No virus found in this incoming message.
Checked by AVG - <a class="moz-txt-link-freetext" href="http://www.avg.com">http://www.avg.com</a>
Version: 8.0.175 / Virus Database: 270.8.2/1739 - Release Date: 22/10/2008 7:23
</pre>
</blockquote>
</body>
</html>