Est que la possibilité de faire des shapefiles thématiques est envisageable ?<br><br><div class="gmail_quote">Le 20 décembre 2012 16:05, Arnaud <span dir="ltr"><<a href="mailto:arnaud.sig@gmail.com" target="_blank">arnaud.sig@gmail.com</a>></span> a écrit :<br>
<blockquote class="gmail_quote" style="margin:0 0 0 .8ex;border-left:1px #ccc solid;padding-left:1ex">
<div bgcolor="#FFFFFF" text="#000000">
J'en profite également pour vous signaler qu'une prochaine version
de OSM2GIS est en cours de réalisation.<br>
Au menu, refonte de l'interface et une plus grande zone d'export
grâce au couplage avec la Bd maintenue par OSM-Fr.<br>
<br>
Arnaud<div><div class="h5"><br>
<br>
<br>
<div>On 12-12-20 11:29 AM, Etienne Trimaille
wrote:<br>
</div>
<blockquote type="cite">
<div dir="ltr">Bon, ceux qui veulent du shape avec le bati et que
la zone n'est pas trop grande, vous pouvez utiliser osm2gis :<br>
<a href="http://www.osm974.re/osm2gis/#" target="_blank">http://www.osm974.re/osm2gis/#</a><br>
</div>
<div class="gmail_extra"><br>
<br>
<div class="gmail_quote">Le 20 décembre 2012 15:44, Vladimir
Vyskocil <span dir="ltr"><<a href="mailto:vladimir.vyskocil@gmail.com" target="_blank">vladimir.vyskocil@gmail.com</a>></span>
a écrit :<br>
<blockquote class="gmail_quote" style="margin:0 0 0 .8ex;border-left:1px #ccc solid;padding-left:1ex">Comme me
l'a fait gentiment remarquer Ab_Fab, il ne s'agit que des
fichiers SHP qui sont générés à partir des extracts OSM/PBF
qui n'ont plus les batiments, ces derniers ne sont pas
filtrés.<br>
<br>
Vlad.<br>
<div>
<div><br>
On 20 déc. 2012, at 15:29, partir-en-vtt <<a href="mailto:admin@partir-en-vtt.com" target="_blank">admin@partir-en-vtt.com</a>>
wrote:<br>
<br>
> Effectivement, qu'est-ce qui nous empêche de créer
le service ?<br>
><br>
> Y'a pas un petit dédié qui traine pour faire ça ?<br>
><br>
><br>
><br>
> --<br>
> View this message in context: <a href="http://gis.19327.n5.nabble.com/Ils-sont-passes-ou-les-batiments-tp5741107p5741194.html" target="_blank">http://gis.19327.n5.nabble.com/Ils-sont-passes-ou-les-batiments-tp5741107p5741194.html</a><br>
> Sent from the France mailing list archive at
Nabble.com.<br>
><br>
> _______________________________________________<br>
> Talk-fr mailing list<br>
> <a href="mailto:Talk-fr@openstreetmap.org" target="_blank">Talk-fr@openstreetmap.org</a><br>
> <a href="http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr" target="_blank">http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr</a><br>
<br>
<br>
_______________________________________________<br>
Talk-fr mailing list<br>
<a href="mailto:Talk-fr@openstreetmap.org" target="_blank">Talk-fr@openstreetmap.org</a><br>
<a href="http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr" target="_blank">http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr</a><br>
</div>
</div>
</blockquote>
</div>
<br>
</div>
<br>
<fieldset></fieldset>
<br>
<pre>_______________________________________________
Talk-fr mailing list
<a href="mailto:Talk-fr@openstreetmap.org" target="_blank">Talk-fr@openstreetmap.org</a>
<a href="http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr" target="_blank">http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr</a>
</pre>
</blockquote>
<br>
</div></div><span class="HOEnZb"><font color="#888888"><pre cols="72">--
--------------------------------------------------------------------
Arnaud Vandecasteele
Postdoctorant researcher MarineGIS Lab
GIS - WebMapping - Spatial Ontology - GeoCollaboration - VGI
Web Site
<a href="http://www.marinegis.com/?page_id=131" target="_blank">http://www.marinegis.com/?page_id=131</a></pre>
</font></span></div>
<br>_______________________________________________<br>
Talk-fr mailing list<br>
<a href="mailto:Talk-fr@openstreetmap.org">Talk-fr@openstreetmap.org</a><br>
<a href="http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr" target="_blank">http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr</a><br>
<br></blockquote></div><br><br clear="all"><div><br></div>-- <br><div dir="ltr"><a href="http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Ab_fab" target="_blank">ab_fab</a><br>"Il n'y a pas de pas perdus", Nadja</div>