<html>
<head>
<meta content="text/html; charset=ISO-8859-1"
http-equiv="Content-Type">
</head>
<body bgcolor="#FFFFFF" text="#000000">
J'avais oublié de le mentionner mais oui de nouveaux formats sont
également prévus.<br>
A l'heure actuelle de la version dev: SHP, TAB, KML et GML.<br>
Besoin d'autres formats ?<br>
<br>
A.<br>
<br>
<br>
<div class="moz-cite-prefix">On 12-12-20 11:51 AM, Etienne Trimaille
wrote:<br>
</div>
<blockquote
cite="mid:CAMtDFL+WtAZkH+GF+6zw83MK30=hiPa-Bv82=Y8VjmKS_r22pg@mail.gmail.com"
type="cite">
<div dir="ltr">
<div>
<div>Cool, merci pour l'annonce Arnaud.<br>
</div>
Est-il prévu des nouveaux format d'export ?<br>
<br>
</div>
Comme Sylvain, si il y a des extracts format shape sur <a
moz-do-not-send="true" href="http://download.openstreetmap.fr">download.openstreetmap.fr</a>,
je suis preneur ;-)<br>
<br>
</div>
<div class="gmail_extra"><br>
<br>
<div class="gmail_quote">Le 20 décembre 2012 16:05, Arnaud <span
dir="ltr"><<a moz-do-not-send="true"
href="mailto:arnaud.sig@gmail.com" target="_blank">arnaud.sig@gmail.com</a>></span>
a écrit :<br>
<blockquote class="gmail_quote" style="margin:0 0 0
.8ex;border-left:1px #ccc solid;padding-left:1ex">
<div bgcolor="#FFFFFF" text="#000000"> J'en profite
également pour vous signaler qu'une prochaine version de
OSM2GIS est en cours de réalisation.<br>
Au menu, refonte de l'interface et une plus grande zone
d'export grâce au couplage avec la Bd maintenue par
OSM-Fr.<br>
<br>
Arnaud
<div>
<div class="h5"><br>
<br>
<br>
<div>On 12-12-20 11:29 AM, Etienne Trimaille wrote:<br>
</div>
<blockquote type="cite">
<div dir="ltr">Bon, ceux qui veulent du shape avec
le bati et que la zone n'est pas trop grande, vous
pouvez utiliser osm2gis :<br>
<a moz-do-not-send="true"
href="http://www.osm974.re/osm2gis/#"
target="_blank">http://www.osm974.re/osm2gis/#</a><br>
</div>
<div class="gmail_extra"><br>
<br>
<div class="gmail_quote">Le 20 décembre 2012
15:44, Vladimir Vyskocil <span dir="ltr"><<a
moz-do-not-send="true"
href="mailto:vladimir.vyskocil@gmail.com"
target="_blank">vladimir.vyskocil@gmail.com</a>></span>
a écrit :<br>
<blockquote class="gmail_quote" style="margin:0
0 0 .8ex;border-left:1px #ccc
solid;padding-left:1ex">Comme me l'a fait
gentiment remarquer Ab_Fab, il ne s'agit que
des fichiers SHP qui sont générés à partir des
extracts OSM/PBF qui n'ont plus les batiments,
ces derniers ne sont pas filtrés.<br>
<br>
Vlad.<br>
<div>
<div><br>
On 20 déc. 2012, at 15:29, partir-en-vtt
<<a moz-do-not-send="true"
href="mailto:admin@partir-en-vtt.com"
target="_blank">admin@partir-en-vtt.com</a>>
wrote:<br>
<br>
> Effectivement, qu'est-ce qui nous
empêche de créer le service ?<br>
><br>
> Y'a pas un petit dédié qui traine
pour faire ça ?<br>
><br>
><br>
><br>
> --<br>
> View this message in context: <a
moz-do-not-send="true"
href="http://gis.19327.n5.nabble.com/Ils-sont-passes-ou-les-batiments-tp5741107p5741194.html"
target="_blank">http://gis.19327.n5.nabble.com/Ils-sont-passes-ou-les-batiments-tp5741107p5741194.html</a><br>
> Sent from the France mailing list
archive at Nabble.com.<br>
><br>
>
_______________________________________________<br>
> Talk-fr mailing list<br>
> <a moz-do-not-send="true"
href="mailto:Talk-fr@openstreetmap.org"
target="_blank">Talk-fr@openstreetmap.org</a><br>
> <a moz-do-not-send="true"
href="http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr"
target="_blank">http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr</a><br>
<br>
<br>
_______________________________________________<br>
Talk-fr mailing list<br>
<a moz-do-not-send="true"
href="mailto:Talk-fr@openstreetmap.org"
target="_blank">Talk-fr@openstreetmap.org</a><br>
<a moz-do-not-send="true"
href="http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr"
target="_blank">http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr</a><br>
</div>
</div>
</blockquote>
</div>
<br>
</div>
<br>
<fieldset></fieldset>
<br>
<pre>_______________________________________________
Talk-fr mailing list
<a moz-do-not-send="true" href="mailto:Talk-fr@openstreetmap.org" target="_blank">Talk-fr@openstreetmap.org</a>
<a moz-do-not-send="true" href="http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr" target="_blank">http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr</a>
</pre>
</blockquote>
<br>
</div>
</div>
<span class="HOEnZb"><font color="#888888">
<pre cols="72">--
--------------------------------------------------------------------
Arnaud Vandecasteele
Postdoctorant researcher MarineGIS Lab
GIS - WebMapping - Spatial Ontology - GeoCollaboration - VGI
Web Site
<a moz-do-not-send="true" href="http://www.marinegis.com/?page_id=131" target="_blank">http://www.marinegis.com/?page_id=131</a></pre>
</font></span></div>
<br>
_______________________________________________<br>
Talk-fr mailing list<br>
<a moz-do-not-send="true"
href="mailto:Talk-fr@openstreetmap.org">Talk-fr@openstreetmap.org</a><br>
<a moz-do-not-send="true"
href="http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr"
target="_blank">http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr</a><br>
<br>
</blockquote>
</div>
<br>
</div>
<br>
<fieldset class="mimeAttachmentHeader"></fieldset>
<br>
<pre wrap="">_______________________________________________
Talk-fr mailing list
<a class="moz-txt-link-abbreviated" href="mailto:Talk-fr@openstreetmap.org">Talk-fr@openstreetmap.org</a>
<a class="moz-txt-link-freetext" href="http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr">http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr</a>
</pre>
</blockquote>
<br>
<pre class="moz-signature" cols="72">--
--------------------------------------------------------------------
Arnaud Vandecasteele
Postdoctorant researcher MarineGIS Lab
GIS - WebMapping - Spatial Ontology - GeoCollaboration - VGI
Web Site
<a class="moz-txt-link-freetext" href="http://www.marinegis.com/?page_id=131">http://www.marinegis.com/?page_id=131</a></pre>
</body>
</html>