Le relazioni svuotate che ho rimesso non erano collegate a HawkPat. Erano risultato di ubn errore non identificato di peppe10. <br>HawkPat è stato bloccato temporaneamente. Adesso ha ripreso mappare.<br><br>Ecco i dettagli:<br>
<br>Changeset 10126443<br><div style="margin-left:40px">1751982 BicItalia BI-4-Bacchiglione<br>1610889 Regione Veneto Itinerario I-2<br>1517614 Strada Provinciale 23 del Sasso<br>270525 Strada Regionale 104 Monselice - Mare<br>
<br></div>Volker<br><br><br><div class="gmail_quote">2012/1/11 Martin Koppenhoefer <span dir="ltr"><<a href="mailto:dieterdreist@gmail.com">dieterdreist@gmail.com</a>></span><br><blockquote class="gmail_quote" style="margin:0 0 0 .8ex;border-left:1px #ccc solid;padding-left:1ex">
In talk-de si è parlato di nuovo dell'utente HawkPat, lui ha risposto<br>
alle mail (sembra che si tratta di un utente inesperto (?) che non<br>
voleva danneggiare la mappa). C'è qualcuno chi se ne occupa di<br>
sistemare queste relazioni? (Volker: quali erano le relazioni che hai<br>
rifatto?)<br>
<br>
ciao,<br>
Martin<br>
<div class="HOEnZb"><div class="h5"><br>
_______________________________________________<br>
Talk-it mailing list<br>
<a href="mailto:Talk-it@openstreetmap.org">Talk-it@openstreetmap.org</a><br>
<a href="http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it" target="_blank">http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it</a><br>
</div></div></blockquote></div><br><br clear="all"><br>