<div dir="ltr">Il giorno 04 settembre 2013 00:36, rattorosso <span dir="ltr"><<a href="mailto:floydbarber@alice.it" target="_blank">floydbarber@alice.it</a>></span> ha scritto:<br><blockquote class="gmail_quote" style="margin:0 0 0 .8ex;border-left:1px #ccc solid;padding-left:1ex">
<div>
Nel forum un utente ha segnalato questo tool di quality assurance che mostra discontinuità nella classificazione delle strade, esempio <a href="http://www.openstreetmap.org/#map=15/43.3455/12.7019" target="_blank">http://www.openstreetmap.org/#map=15/43.3455/12.7019</a> , ed altre cose relative agli indirizzi vedo.<br>
<a href="http://peirce.zkir.ru/qa/IT-OVRV/routing-map" target="_blank">http://peirce.zkir.ru/qa/IT-OVRV/routing-map</a><br>
<br>
Qui tutto e suddiviso per regione:<br>
<a href="http://peirce.zkir.ru/qa/IT" target="_blank">http://peirce.zkir.ru/qa/IT</a><br>
<br>
<br>
L'Italia ha una classificazione "E", molto male :)<br>
</div></blockquote><div><br></div><div>Questo tool è eccezionale! Ho già corretto un po' di errori nel Piemonte orientale, ma ne avrò ancora per un bel po'! :-) Grazie!<br></div><div><br></div><div>Ciao,</div><div>
<br></div><div>Simone</div></div>