<html>
<head>
<meta content="text/html; charset=ISO-8859-1"
http-equiv="Content-Type">
</head>
<body text="#000000" bgcolor="#FFFFFF">
<div class="moz-cite-prefix">È l'estratto da overpass? Grazie!<br>
<br>
Leonardo<br>
<br>
Il 20/11/2013 19:35, Martin Koppenhoefer ha scritto:<br>
</div>
<blockquote
cite="mid:CABPTjTDzWUtEL3VDMkCg1hz7T-1eBV8Cy8fijy_RqEh_nmbYVg@mail.gmail.com"
type="cite">
<div dir="ltr">
<div class="gmail_extra"><br>
<div class="gmail_quote">2013/11/20 Leonardo <span dir="ltr"><<a
moz-do-not-send="true"
href="mailto:kinetocore86@gmail.com" target="_blank">kinetocore86@gmail.com</a>></span><br>
<blockquote class="gmail_quote" style="margin:0px 0px 0px
0.8ex;border-left:1px solid
rgb(204,204,204);padding-left:1ex">
<div>Meglio un controllo a mano IMHO, se si tenta di
fondere dati ricalcati da dati importati si rischia di
creare "pastrocchi" :D<br>
</div>
</blockquote>
</div>
<br>
<br>
Ho caricato il file josm dei edifici qui:<br>
<a moz-do-not-send="true"
href="http://23maps.it/osm/sardegna_buildings.osm.zip">http://23maps.it/osm/sardegna_buildings.osm.zip</a><br>
<br>
</div>
<div class="gmail_extra">
ciao,<br>
Martin<br>
</div>
</div>
<br>
<fieldset class="mimeAttachmentHeader"></fieldset>
<br>
<pre wrap="">_______________________________________________
Talk-it mailing list
<a class="moz-txt-link-abbreviated" href="mailto:Talk-it@openstreetmap.org">Talk-it@openstreetmap.org</a>
<a class="moz-txt-link-freetext" href="https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it">https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it</a>
</pre>
</blockquote>
<br>
</body>
</html>