<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN">
<HTML><HEAD>
<META content="text/html; charset=utf-8" http-equiv=Content-Type>
<META name=GENERATOR content="MSHTML 9.00.8112.16592">
<STYLE></STYLE>
</HEAD>
<BODY bgColor=#ffffff>
<DIV><FONT size=2 face=Arial>ma è sicuro che il tratto <A
href="http://www.openstreetmap.org/way/315454871">www.openstreetmap.org/way/315454871</A><BR>sia
a senso unico? se non sono intervenuti aggiornamenti dalle ortofoto di bing
(04/2011) sembrerebbe ancora percorribile in entrambi i sensi di marcia...
</FONT></DIV>
<DIV><FONT size=2 face=Arial></FONT> </DIV>
<DIV><FONT size=2 face=Arial></FONT> </DIV>
<BLOCKQUOTE
style="BORDER-LEFT: #000000 2px solid; PADDING-LEFT: 5px; PADDING-RIGHT: 0px; MARGIN-LEFT: 5px; MARGIN-RIGHT: 0px"
dir=ltr>
<DIV style="FONT: 10pt arial">----- Original Message ----- </DIV>
<DIV
style="FONT: 10pt arial; BACKGROUND: #e4e4e4; font-color: black"><B>From:</B>
<A title=voschix@gmail.com href="mailto:voschix@gmail.com">Volker Schmidt</A>
</DIV>
<DIV style="FONT: 10pt arial"><B>To:</B> <A title=talk-it@openstreetmap.org
href="mailto:talk-it@openstreetmap.org">openstreetmap list - italiano</A>
</DIV>
<DIV style="FONT: 10pt arial"><B>Sent:</B> Thursday, December 04, 2014 9:28
AM</DIV>
<DIV style="FONT: 10pt arial"><B>Subject:</B> Re: [Talk-it] Incrocio
modificato</DIV>
<DIV><BR></DIV>
<DIV dir=ltr>Ho ancora semplicficato l'incrocio. Mi sembre senza perdere
informazione. Ho anche fatto altre picole correzioni attorno.<BR></DIV>
<DIV class=gmail_extra><BR>
<DIV class=gmail_quote>Il giorno 2 dicembre 2014 14:31, Federico Cortese <SPAN
dir=ltr><<A href="mailto:cortesefed@gmail.com"
target=_blank>cortesefed@gmail.com</A>></SPAN> ha scritto:<BR>
<BLOCKQUOTE
style="BORDER-LEFT: #ccc 1px solid; MARGIN: 0px 0px 0px 0.8ex; PADDING-LEFT: 1ex"
class=gmail_quote><SPAN>2014-12-02 9:15 GMT+01:00 glaucos <<A
href="mailto:glaucoso@gmail.com">glaucoso@gmail.com</A>>:<BR><BR>> Vai
di revert senza remore :-)<BR></SPAN>Fatto :-)<BR><SPAN><BR>> PS: Anche
io ho molti edit nel leccese pur essendo di Torino... ma perchè a<BR>>
Lecce ci vengo un paio di volte l'anno :-)<BR></SPAN>Allora, se ti va,
quando vieni a Lecce fatti sentire!<BR><SPAN><BR>2014-12-02 9:16 GMT+01:00
Volker Schmidt <<A
href="mailto:voschix@gmail.com">voschix@gmail.com</A>>:<BR>> hai
scritto al utente in questione?<BR></SPAN>Gli ho scritto subito ieri in
contemporanea col messaggio in lista, ma<BR>non ho avuto ancora nessuna
risposta.<BR><SPAN><BR>><BR>> Poi vedo altre cose problematiche su
questo incrocio. Hai inserito un numero<BR>> di ways che non
esistono (solo marchiatura sulla carreggiata):<BR>> <A
href="http://www.openstreetmap.org/way/294991934"
target=_blank>http://www.openstreetmap.org/way/294991934</A><BR>> <A
href="http://www.openstreetmap.org/way/294991938"
target=_blank>http://www.openstreetmap.org/way/294991938</A><BR>> <A
href="http://www.openstreetmap.org/way/294991939"
target=_blank>http://www.openstreetmap.org/way/294991939</A><BR>> <A
href="http://www.openstreetmap.org/way/294991940"
target=_blank>http://www.openstreetmap.org/way/294991940</A><BR>> <A
href="http://www.openstreetmap.org/way/294991941"
target=_blank>http://www.openstreetmap.org/way/294991941</A><BR>><BR>>
Sarebbero da eliminare e sostituire con lanes e turn
restrictions.<BR></SPAN>Ho fatto il revert e alcuni aggiustamenti
all'incrocio.<BR>Se puoi dagli ancora un'occhiata: mi farebbe piacere un tuo
parere per<BR>capire se può andare bene così.<BR><A
href="http://www.openstreetmap.org/way/315454871#map=19/40.36707/18.22073"
target=_blank>http://www.openstreetmap.org/way/315454871#map=19/40.36707/18.22073</A><BR><BR>Grazie
a tutti e due per i consigli.<BR>
<DIV class=HOEnZb>
<DIV
class=h5><BR>Federico<BR><BR>_______________________________________________<BR>Talk-it
mailing list<BR><A
href="mailto:Talk-it@openstreetmap.org">Talk-it@openstreetmap.org</A><BR><A
href="https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it"
target=_blank>https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it</A><BR></DIV></DIV></BLOCKQUOTE></DIV><BR></DIV>
<P>
<HR>
<P></P>_______________________________________________<BR>Talk-it mailing
list<BR>Talk-it@openstreetmap.org<BR>https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it<BR>
<P>
<HR>
<P></P><A></A>
<P class=avgcert align=left color="#000000">Nessun virus nel
messaggio.<BR>Controllato da AVG - <A
href="http://www.avg.com">www.avg.com</A><BR>Versione: 10.0.1432 / Database
dei virus: 4235/8177 - Data di rilascio:
04/12/2014</P></BLOCKQUOTE></BODY></HTML>