<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8">
</head>
<body text="#000000" bgcolor="#FFFFFF">
<p>Allora c'è un problema più generale, che ci riguarda
direttamente, non solo in Andromaps...</p>
<p>Lascio la parola a qualcuno più anziano di me (<i>in termini OSM,
non anagrafici, sennò batto quasi tutti...</i>) per capire cosa
fare: forse c'è un progetto in GitHub per Mapnik dove aprire un
"issue"?<br>
</p>
<p>Ciao,</p>
<p>Sergio<br>
</p>
<div class="moz-cite-prefix"><br>
</div>
<div class="moz-cite-prefix">On 2018-11-27 15:04, Massimo Taronna
wrote:<br>
</div>
<blockquote type="cite"
cite="mid:CABJ6nDgPrmvBo+KBwwh3gz1uXbrUFZxG1QgnhAh6sE34OzLNuQ@mail.gmail.com">
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8">
<div dir="ltr">Su OSM in visualizzazione standard gli impianti di
risalita li visualizza se non hanno il suffisso disused.
<div>Inizialmente pensavo non fossero stati mappati, ma in Josm
ci sono.</div>
</div>
</blockquote>
</body>
</html>