[OSM-dev-fr] [postGIS]
Vincent Pottier
vpottier at gmail.com
Sam 18 Sep 23:24:51 BST 2010
On 19/09/2010 00:02, Vincent de Chateau-Thierry wrote:
>
> Ça paraît étrange que sur un terrain vierge, osm2pgsql s'emmêle les
> pinceaux entre tables qu'il crée par lui même. Peut-être vérifier dans
> la table GEOMETRY_COLUMNS qu'il n'existe pas un enregistrement pour
> une table france_polygon ou france_polygon_tmp d'un précédent import ?
> Le cas échéant, supprimer l'enregistrement correspondant avant de
> relancer ton import.
> Dans un autre genre, et en aveugle faute d'osm2pgsql sous la main,
> est-ce que donner les options '-v -l' décollées, plutôt que -vl,
> change quelque chose ? Sachant que -l exprime la projection justement.
> Sait-on jamais...
>
> vincent
Ça doit être ça. Les fois précédentes j'ai relancé à partir d'une base
vierge. Pas cette fois-ci.
Mais la ligne de commande était bien la même.
Je purge. Je relance l'import. On verra demain ce que ça dit.
Merci.
--
FrViPofm
More information about the dev-fr
mailing list