[OSM-dev-fr] pb avec script cadastre
Nicolas Dumoulin
nicolas_openstreetmap.org at dumoulin63.net
Lun 24 Oct 14:04:53 BST 2011
Bonjour,
Je voulais corriger la limite d'une commune (source CA) qui est vectorisée.
Sur cleo-carto, il n'y a pas tous les fichiers et notament le fichier -boundary
est manquant. J'ai donc téléchargé les scripts pour le générer.
bash -x import-bati.sh 012 "Saint-hippolyte" cadastre RGF93CC44
(-x pour le debug)
J'ai cette erreur quand le script import-bati.sh essaie de lancer svg-
parser.pl :
+ perl svg-parser.pl -l cadastre/osm/012-Saint-hippolyte-7K226-limite.osm -b
cadastre/osm/012-Saint-hippolyte-7K226.osm -r cadastre/osm/012-Saint-
hippolyte-7K226.osm -w cadastre/osm/012-Saint-hippolyte-7K226.osm -t
cadastre/osm/012-Saint-hippolyte-7K226-train.osm RGF93CC44 cadastre/pdf/012-
Sai t-hippolyte-7K226-0-0.svg 1661790.4 3277036.89 1663790.4 3279036.89
cadastre/pdf/012-Sai t-hippolyte-7K226-0-1.svg 1661790.4 3279036.89 1663790.4
3281036.89 cadastre/pdf/012-Sai t-hippolyte-7K226-0-2.svg 1661790.4 3281036.89
1663790.4 3283036.89 cadastre/pdf/012-Sai t-hippolyte-7K226-0-3.svg 1661790.4
3283036.89 1663790.4 3285036.89 cadastre/pdf/012-Sai t-hippolyte-7K226-0-4.svg
1661790.4 3285036.89 1663790.4 3285784.2 cadastre/pdf/012-Sai t-
hippolyte-7K226-1-0.svg 1663790.4 3277036.89 1665790.4 3279036.89
cadastre/pdf/012-Sai t-hippolyte-7K226-1-1.svg 1663790.4 3279036.89 1665790.4
3281036.89 cadastre/pdf/012-Sai t-hippolyte-7K226-1-2.svg 1663790.4 3281036.89
1665790.4 3283036.89 cadastre/pdf/012-Sai t-hippolyte-7K226-1-3.svg 1663790.4
3283036.89 1665790.4 3285036.89 cadastre/pdf/012-Sai t-hippolyte-7K226-1-4.svg
1663790.4 3285036.89 1665790.4 3285784.2 cadastre/pdf/012-Sai t-
hippolyte-7K226-2-0.svg 1665790.4 3277036.89 1667790.4 3279036.89
cadastre/pdf/012-Sai t-hippolyte-7K226-2-1.svg 1665790.4 3279036.89 1667790.4
3281036.89 cadastre/pdf/012-Sai t-hippolyte-7K226-2-2.svg 1665790.4 3281036.89
1667790.4 3283036.89 cadastre/pdf/012-Sai t-hippolyte-7K226-2-3.svg 1665790.4
3283036.89 1667790.4 3285036.89 cadastre/pdf/012-Sai t-hippolyte-7K226-2-4.svg
1665790.4 3285036.89 1667790.4 3285784.2 cadastre/pdf/012-Sai t-
hippolyte-7K226-3-0.svg 1667790.4 3277036.89 1669790.4 3279036.89
cadastre/pdf/012-Sai t-hippolyte-7K226-3-1.svg 1667790.4 3279036.89 1669790.4
3281036.89 cadastre/pdf/012-Sai t-hippolyte-7K226-3-2.svg 1667790.4 3281036.89
1669790.4 3283036.89 cadastre/pdf/012-Sai t-hippolyte-7K226-3-3.svg 1667790.4
3283036.89 1669790.4 3285036.89 cadastre/pdf/012-Sai t-hippolyte-7K226-3-4.svg
1667790.4 3285036.89 1669790.4 3285784.2 cadastre/pdf/012-Sai t-
hippolyte-7K226-4-0.svg 1669790.4 3277036.89 1671186.78 3279036.89
cadastre/pdf/012-Sai t-hippolyte-7K226-4-1.svg 1669790.4 3279036.89 1671186.78
3281036.89 cadastre/pdf/012-Sai t-hippolyte-7K226-4-2.svg 1669790.4 3281036.89
1671186.78 3283036.89 cadastre/pdf/012-Sai t-hippolyte-7K226-4-3.svg 1669790.4
3283036.89 1671186.78 3285036.89 cadastre/pdf/012-Sai t-
hippolyte-7K226-4-4.svg 1669790.4 3285036.89 1671186.78 3285784.2
Couldn't open cadastre/pdf/012-Sai:
Aucun fichier ou dossier de ce type at svg-parser.pl line 411
Bon, j'ai corrigé le pb en corrigeant le nom tronqué de la commune dans cette
commande et ça tourne sans broncher. Mais les fichiers générés ne contiennent
aucune données en dehors des en-têtes OSM.
Une idée ?
--
Nicolas Dumoulin
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:NicolasDumoulin
Plus d'informations sur la liste de diffusion dev-fr