[Talk-at] [plan.at] Salzburg Stadt/Land
Norbert Wenzel
n_wenzel at gmx.net
Sat Feb 14 15:13:11 UTC 2009
On 02/14/2009 03:03 PM, Benedikt Leitner wrote:
> Am 26.01.2009, 13:47 Uhr, schrieb Wolfgang Wasserburger
> <osm at wasserburger.at>:
>
>>>> ... wurde über Nacht technisch einwandfrei importiert. Ich
>>> hoffe, es gibt
>>>> nicht allzuviel Doppeltes. Zum Bearbeiten freigegeben inkl. Ändern,
>>>> Umbauen, Löschen ...
>> Hallein ist auch frisch drinnen - am is_in kann mans untrscheiden;
>> Fehlerfreiheit kann ich aber nicht garantieren ;-)
>>
>
> Hallo,
>
> kannst du dir folgenden Bereich mal ansehen:
> http://www.openstreetmap.org/?lat=47.6209&lon=13.2075&zoom=12
>
> da dürfte was schief gegangen sein, sind lauter alleinstehende Nodes.
Viele einzelne Nodes könnte auch ich verursacht haben. Zumindest alles
zwischen Anif, Rif, Hallein Stadt, Gaißau könnte durch mich bzw.
Merkaartor 0.13a verursacht sein. Beim Löschen von plan.at Wegen bleiben
mir oft Nodes über, die ich danach nochmal händisch lösche.
Direkt vom Import hab ich zumindest in dem oben beschriebenen Bereich
keine einzelnen Nodes gefunden.
Norbert
More information about the Talk-at
mailing list