[Talk-at] [plan.at] Ried im Innkreis
Wolfgang W. Wasserburger
osm at wasserburger.at
Fri Jan 9 11:38:00 UTC 2009
> - Ob ich bei Gebäuden, Flüssen, etc. das fixme-Tag gleich
> rauslöschen soll?
Überall, wo Du meinst, daß diese Objekte zumindest einigermassen gut liegen
und auch tatsächlich existieren. Oder abgeänderte Zweifel hinschreiben,
wenn Dus konkreter weißt.
> - Bei Daten, die nur von plan.at vorliegen, soll dort im highway-Tag der
> Namespace raus? (das fixme soll noch drinnen bleiben, bis jemand
> GPS-Tracks,
> etc. nachliefert?)
wenn Du den namespace rausnimmst, zeigen es die Renderer demnächst an
> - Bei "Name" steht jetzt teilweise "Ried im Innkreis" bei
> Straßen. Soll ich
> das Name-Tag dann mal rauslöschen, sofern ich den Namen der Straße nicht
> weiß?
das war leider eine frühere Definition in den plan.at-Daten, die ich nicht
automatisiert killen konnte. Bitte händisch löschen.
>
> Ich denke, das war es vorerst mal.
>
> Noch eine Frage dazu:
>
> > ist nur die Bezirkshauptstadt mit ein wenig Umgebung.
>
> Ist das deshalb weil bei plan.at nicht mehr vorhanden ist?
>
so ist es ;-)
lg Wolfgang
More information about the Talk-at
mailing list