[Talk-at] Verhuzt
Markus Straub
markus.straub.at at gmail.com
Sat Jan 22 10:50:40 UTC 2011
Vor einer Woche bin ich den ganzen 8ten abgefahren um Radwege zu mappen,
kann also bestätigen, dass der Status Quo bezüglich Rad stimmt so wie er
diesen Moment eingetragen ist.
auch erfreulich, dass sich seit letzter Woche so viel getan hat! Neue
Häuser rund ums Pfeilheim, bessere Kreuzungen.. da dachte ich mir trag
ich doch gleich einen Fix bei Albertgasse X Florianigasse bei.
Allerdings weiß ich nicht was man mit dem Zwischenstück machen soll..
jetzt heißt's Albertgasse, aber eigentlich ist es nur Kreuzungsbereich.
Best practices für sowas? Vielleicht einfach den Namen löschen?
Und ja.. verschoben ist da einiges... zumindest wenn man den Bing
Bildern im Potlatch2 vertraut.
Grüße,
Markus
On 2011-01-22 09:31, Andreas Labres wrote:
> On 22.01.11 09:12, Andreas Labres wrote:
>> Naja, da ist noch mehr kaputt, das Stück der Florianigasse, wo die Strab fährt,
>> ist keine Einbahn... ich fix das mal so, wie's wirklich ist...
>
> Jetzt passen zumindest die Verbindungen wieder richtig, wobei ich auswendig
> nicht genau weiß, wo überall Radwege sind.
>
> Zwei Dinge sind mir aufgefallen:
>
> - So straßenbezogene Dinge wie Zebrastreifen und Stop-Tafeln gehören IMO als
> Teil des Wegs, sonst machen sie keinen Sinn.
>
> - die Gegend dort (die Häuser) sind offenbar ziemlich verschoben. Wobei die
> GPS-Tracks dort (aufgrund der Häuserschluchten) auch nicht sehr verläßlich
> sind... IMO sollt'ma dort mal eine genauere Messpunkt/-strecke machen... (siehe
> auch die andere Mail, die ich gleich poste)
>
> Servus, Andreas
>
>
> _______________________________________________
> Talk-at mailing list
> Talk-at at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at
More information about the Talk-at
mailing list