[Talk-at] Problem mit JOSM
Christian Aigner
caigner at openstreetmap.at
Wed Feb 25 14:10:37 UTC 2015
Besten Dank für die rasche Antwort.
LG,
Christian
Am 25.02.2015 um 15:00 schrieb Paul Woelfel:
> Hallo Christian,
>
> auf josm-dev gibt es auch einen Thread dazu. Grund ist das OSM jetzt
> neue Zertifikate mit einer höheren Verschlüsselung nutzt und dies bei
> Java 6 nicht mehr unterstützt wird. JOSM unterstützt auch nur mehr ab
> Java 7.
>
> D.h. Java auf Version 7 oder 8 aktualisieren!
>
>
>
> ------------
> Mit freundlichen Grüßen
> Dipl.-Ing. Paul Wölfel
>
> Email paul.woelfel at gmail.com
> <mailto:paul.woelfel at gmail.com>
> Tel. +43 664 88 533 801
> Lindengasse 31/1/11
> 1070 Wien
> Austria
>
>
> Am 25. Februar 2015 um 14:55 schrieb Christian Aigner
> <caigner at openstreetmap.at
> <mailto:caigner at openstreetmap.at>>:
>
> Seit kurzem hab ich ein Problem mit JOSM (Version: 7995).
>
> java.security.InvalidAlgorithmParameterException: Prime size must be
> multiple of 64, and can only range from 512 to 1024 (inclusive)
> Dies könnte mit falschen Proxy-Einstellungen zusammenhängen.
>
> Ich verwende aber gar keinen Proxy.
>
> Woran könnte es liegen?
>
> LG,
> Christian
>
>
> _______________________________________________
> Talk-at mailing list
> Talk-at at openstreetmap.org
> <mailto:Talk-at at openstreetmap.org>
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at
>
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-at mailing list
> Talk-at at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at
>
More information about the Talk-at
mailing list