[Talk-at] Seltsames Routing
Michael Maier
Michael.Maier at student.tugraz.at
Wed Jul 20 10:14:36 UTC 2016
On 20/07/16 08:39, Thomas Flandera wrote:
> Man könnte aber versuchen, was mit dem Routing passiert, wenn diese
> access-Regelung nicht angebracht ist. Dann kann man andere Fehler ein-
> oder aber auch ausschließen - eventuell hat die Routing-Engine ein Problem.
> Andererseits kann ich auch das Tagging "sidewalk:left=explicit" nicht
> nachvollziehen. Dazu finde ich keine Doku - gibt's die irgendwo?
Der Tag sidewalk:left=explicit geht auf meine Kappe - den hab ich
erfunden, um auszudrücken, dass der rechte Gehsteig als expliziter way
gemappt ist. Soll kein Tag für einen Router (die nutzen
sidewalk=left/right/both) sein, sondern rein ein Hinweis an die Mapper,
dass auf dieser Straße die Gehsteige schon eingetragen wurden.
>
> Grüße
>
> Thomas
lg,
Michael
--
Michael Maier, Student of Telematics @ Graz University of Technology
OpenStreetMap Graz http://osm.org/go/0Iz@paV
http://wiki.osm.org/Graz
http://wiki.osm.org/Graz/Stammtisch
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 819 bytes
Beschreibung: OpenPGP digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-at/attachments/20160720/2c710b82/attachment.sig>
More information about the Talk-at
mailing list