[Talk-br] Lago quadrado no mapa do Brasil
Samuel Vale
srcvale em minaslivre.org
Terça Janeiro 13 13:18:25 GMT 2009
Em Seg, 2009-01-12 às 21:40 -0200, Arlindo Pereira escreveu:
> Vocês já repararam um "quadrado de água", como se fosse um lago
> quadrado, ali perto do Espírito Santo?
>
> http://openstreetmap.org/?lat=-21.96&lon=-41.14&zoom=7&layers=B000FTF
>
> Só dá para ver de longe, dando zoom ele some.
>
> Alguma idéia do que possa ser?
>
Vi esse quadrado antes, acho que é algum problema de renderização.
Carreguei os dados da região aqui [1], e há vários pontos soltos sem
tags, que pela proximidade pode ser algum rio. Não sei se isso pode
significar algo.
Abraço,
Samuel
[1] - http://paodequeijo.minaslivre.org/phractal/img/area.png
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo não-texto foi limpo...
Nome: signature.asc
Tipo: application/pgp-signature
Tamanho: 197 bytes
Descrição: Esta é uma parte de mensagem assinada digitalmente
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachments/20090113/7f0f0e53/attachment.pgp>
More information about the Talk-br
mailing list