[Talk-br] Bases de Dados do IBGE
Vitor George
vitor.george em gmail.com
Domingo Janeiro 18 23:54:27 GMT 2009
são polígonos por município.
como assim duplicação?
quem quiser ver como está até o momento, posso mandar os .osm.
2009/1/18 László de Miranda Pinto <lmpinto em gmail.com>
> 2009/1/18 Vitor George <vitor.george em gmail.com>:
>
> > Agora tenho um arquivo .osm para cada estado da feredação.
> >
> > Os dados do IBGE parecem mais acurados que o do GEOMINAS no que diz
> respeito
> > aos limites. Minha sugestão é utilizar somente os dados do IBGE, ou
> seja,
> > apagando os do GEOMINAS. O que pensam disso?
>
> Quanto mais acurado, melhor. E provavelmente é mais fácil apagar os
> dados antigos, do que tentar editar para ficar igual.
>
> Como são os dados do IBGE ? É um polígono por município, ou são só
> os limites mesmo ? Se for um polígono por município, tem que tomar
> cuidado com a duplicação dos dados.
>
> László
>
> _______________________________________________
> Talk-br mailing list
> Talk-br em openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
>
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachments/20090118/95a82990/attachment.html>
More information about the Talk-br
mailing list