[Talk-br] Mais uma reversão...
vitor
vitor.george em gmail.com
Domingo Dezembro 19 14:43:40 GMT 2010
Oi Pessoal,
Existe um usuário novo que cometeu um erro e estava usando dados com
copyright para fazer suas edições:
http://www.openstreetmap.org/user/Auberto
Já conversei com ele e teremos que reverter suas edições. Ele foi gentil e
não deverá continuar com edições deste tipo, mas creio que teremos que
reverter o que foi feito.
Alguém pode me ajudar com isso?
Vocês acham que não está claro o suficiente quando é criado um novo usuário
no OpenStreetMap que não devem ser usados mapas com copyright?
Seria o caso de trabalharmos na tradução do FAQ? (
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/FAQ)
Já é o segundo ou terceiro usuário que eu identifico fazendo edições deste
tipo, somente na Grande São Paulo.
Creio que se não estivermos atentos a este tipo de problema, poderemos ter
dificuldades no futuro.
Vitor
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachments/20101219/ccd3b58f/attachment.html>
More information about the Talk-br
mailing list