[Talk-br] Mapeamento de infra-estrutura em construção
Aun Yngve Johnsen
lists em gimnechiske.org
Quarta Agosto 22 22:20:22 BST 2012
Acho que ainda nao existem um tag por um no em construcao, siginte, so tag com o nome em que o estaçao vai ser cohencido,
Aun Y. Johnsen
Sent from my iPad
+55 (27) 9736-3919 (vivo)
On 22. aug. 2012, at 18:05, vitor <vitor.george at gmail.com> wrote:
> Acho que não resolve, porque a estação está mapeada como um ponto, e estas tags se aplicam a polígonos.
>
>
> 2012/8/22 Djavan Fagundes <djavan at comum.org>
> Em 22 de agosto de 2012 17:38, Aun Yngve Johnsen
> <lists at gimnechiske.org> escreveu:
> > Landuse=construction, acho talvez building=construction tambem
> >
>
> Foi mais rápido que eu. Exatamente, ele vai renderizar diferente com esta tag.
>
> --
> Djavan Fagundes
>
> http://djavan.comum.org/
> http://butequeiro.comum.org
>
> _______________________________________________
> Talk-br mailing list
> Talk-br at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
>
> _______________________________________________
> Talk-br mailing list
> Talk-br at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachments/20120822/717f3dfc/attachment.html>
Mais detalhes sobre a lista de discussão Talk-br