[Talk-br] Turn restrictions, como fazer?
Rodrigo Avila
rodrigo em avila.net.br
Sexta Fevereiro 1 15:07:54 GMT 2013
Quer fazer algo assim?
http://osrm.at/2fu
Em sexta-feira, 1 de fevereiro de 2013, Tymon Douglas escreveu:
> Estava editando um trevo em Pelotas, esse aqui:
> http://osm.org/go/M4zbh5W2v--
>
> Percebi que ele está roteando pelo meio da estrada ao invés de ser pelos
> acessos da rótula, caso alguem queira entrar na Avenida Eliseu Maciel ( ao
> sul )
> Rota que ele está gerando:
> http://map.project-osrm.org/?hl=pt&loc=-31.763650,-52.414230&loc=-31.766700,-52.418800&z=17¢er=-31.764890,-52.416716&alt=0&df=0&re=0
> Rota correta:
> http://map.project-osrm.org/?hl=pt&loc=-31.763650,-52.414230&loc=-31.762690,-52.418050&loc=-31.766700,-52.418800&z=18¢er=-31.763759,-52.417542&alt=0&df=0&re=0
>
> Alguma idéia de como resolver isso?
>
--
--
Rodrigo de Avila
Analista de Desenvolvimento
rodrigo em avila.net.br • www.avila.net.br
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachments/20130201/811f0727/attachment.html>
Mais detalhes sobre a lista de discussão Talk-br