[Talk-br] Situação das traduções
Blademir Andrade de Lima
blademirtc em hotmail.com
Segunda Setembro 30 19:17:53 UTC 2013
Boa Tarde.
O JOSM esta traduzido em uns 67%, eu ja ajudei bastante neste. Só que tem traduções que precisam de revisão...
Forte abraço
Blademir Andrade de Lima
Date: Mon, 30 Sep 2013 13:49:34 -0300
From: vitor.george em gmail.com
To: talk-br em openstreetmap.org
Subject: Re: [Talk-br] Situação das traduções
Uma correção, o iD está traduzido em 96%:
https://www.transifex.com/projects/p/id-editor/
2013/9/30 Vitor George <vitor.george em gmail.com>
Oi pessoal,
Para quem tem um tempo livre para ajudar, aí vai a situação e links para as traduções para o português de ferramentas e projetos relacionados ao OpenStreetMap:
Site do OpenStreetMap - 99% traduzidoJOSM - 55% traduzido
iD - 96% traduzidoKeepright - 87% traduzido
Merkaator - 93% traduzidoMerkaator (templates) - 100% traduzido
Potlach2 - 100% traduzidoPotlach2 (ajuda) - 100% traduzido
Abs,Vitor
_______________________________________________
Talk-br mailing list
Talk-br em openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachments/20130930/765e92e3/attachment-0001.html>
Mais detalhes sobre a lista de discussão Talk-br