[Talk-br] Reverter changeset.
thundercel em gpsinfo.com.br
thundercel em gpsinfo.com.br
Sexta Abril 4 23:50:57 UTC 2014
Nelson,
acredito que você não deve ter lido o que escrevi anteriormente.
Tenho aqui comigo inúmeros mapas base de municípios do Rio de Janeiro que
desenhei e não com apenas 40 mil nós. Tem muito mais que isso. Chega a
milhões se considerar todos eles.
Esses mapas base tem a nomenclatura Tracksource porque quando os desenhei as
empregava porém que fique bem entendido que esses mapas não advém do
Tracksource. Todos foram por mim desenhados do zero empregando o editor de
mapa TrackMaker
Continuo acreditando que está existindo confusão do que advém do Tracksource
e do que não vem dele.
O Tracksource não disponibiliza os mapas base desenhados. Ele disponibiliza
o arquivo IMG do mapa compilado. Ele guarda a 7 chaves os mapa base a ele
gentilmente fornecido pelo desenvolvedor.
Desconheço ser possível reverter um arquivo imagem disponibilizado pelo
Tracksource e importar os dados para o OSM.
[]s
Marcio
-----Mensagem Original-----
From: Nelson A. de Oliveira
Sent: Friday, April 4, 2014 2:10 PM
To: OpenStreetMap no Brasil
Subject: Re: [Talk-br] Reverter changeset.
Podem me avaliar ou falar o que quiserem, não me importo.
A questão nunca foi o erro de ter enviado os dados (tanto que me
prontifiquei a revertê-los).
O que ninguém respondeu ainda é: como que aparecem 40 mil nós com
nomenclatura de TrackSource no mapa? Qual a origem disso?
_______________________________________________
Talk-br mailing list
Talk-br em openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
Mais detalhes sobre a lista de discussão Talk-br