[Talk-br] Mudança na URL da layer TMS do IBGE
Lucas Ferreira Mation
lucasmation em gmail.com
Quarta Abril 9 22:34:48 UTC 2014
Muito bacana. Tem como deixar a layer dos blocos transparente e manter a
imagem de satélite por trás?
Em 09/04/2014 18:05, "Arlindo Pereira" <openstreetmap em arlindopereira.com>
escreveu:
> O pessoal do Mapbox propôs hospedar gratuitamente.
>
>
> []s
> Arlindo
>
>
> 2014-04-09 18:01 GMT-03:00 Alexandre Magno Brito de Medeiros <
> alexandre.mbm em gmail.com>:
>
>> Isso custará <https://www.mapbox.com/plans/> quanto?
>>
>> Alexandre Magno
>>
>>
>> Em 9 de abril de 2014 17:23, Thiago Marcos P. Santos <tmpsantos em gmail.com
>> > escreveu:
>>
>> Estou de férias esta semana, mas até o dia 19/abril espero fazer
>>> upload de todas as cidades do Brasil para o Mapbox.
>>>
>>> Aí vou ter o endereco definitivo da layer e posso mandar um patch para o
>>> JOSM.
>>>
>>
>> _______________________________________________
>> Talk-br mailing list
>> Talk-br em openstreetmap.org
>> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
>>
>>
>
> _______________________________________________
> Talk-br mailing list
> Talk-br em openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
>
>
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachments/20140409/8b370cc6/attachment-0001.html>
Mais detalhes sobre a lista de discussão Talk-br