[Talk-br] Mudança na URL da layer TMS do IBGE
Lists
lists em gimnechiske.org
Quarta Abril 9 22:38:26 UTC 2014
Com JOSM dar, nao sei com outros editores
Aun Johnsen
On Apr 9, 2014, at 19:34, Lucas Ferreira Mation <lucasmation at gmail.com> wrote:
> Muito bacana. Tem como deixar a layer dos blocos transparente e manter a imagem de satélite por trás?
>
> Em 09/04/2014 18:05, "Arlindo Pereira" <openstreetmap at arlindopereira.com> escreveu:
> O pessoal do Mapbox propôs hospedar gratuitamente.
>
>
> []s
> Arlindo
>
>
> 2014-04-09 18:01 GMT-03:00 Alexandre Magno Brito de Medeiros <alexandre.mbm at gmail.com>:
> Isso custará quanto?
>
> Alexandre Magno
>
>
> Em 9 de abril de 2014 17:23, Thiago Marcos P. Santos <tmpsantos at gmail.com> escreveu:
>
> Estou de férias esta semana, mas até o dia 19/abril espero fazer
> upload de todas as cidades do Brasil para o Mapbox.
>
> Aí vou ter o endereco definitivo da layer e posso mandar um patch para o JOSM.
>
> _______________________________________________
> Talk-br mailing list
> Talk-br at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-br mailing list
> Talk-br at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
>
> _______________________________________________
> Talk-br mailing list
> Talk-br at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachments/20140409/4495640f/attachment.html>
Mais detalhes sobre a lista de discussão Talk-br