[Talk-br] Mudança na URL da layer TMS do IBGE
Vitor George
vitor.george em gmail.com
Quinta Abril 10 15:38:47 UTC 2014
É, pensei em fazer isso, mas preferi deixar o assunto para outro post.
Quando conseguir fazer, coloco o link neste post sobre os pdf do IBGE.
Valeu!
2014-04-10 8:29 GMT-03:00 John Packer <john.packer7 em gmail.com>:
> Vitor,
> seria bom complementar a sua postagem indicando como pode ser feito o
> alinhamento/deslocamento das imagens do IBGE no iD e no JOSM.
>
>
> Em 9 de abril de 2014 11:51, Vitor George <vitor.george em gmail.com>escreveu:
>
>> Fiz um micro-tutorial sobre como adicionar a camada do IBGE que o Thiago
>> fez, no iD e no JOSM:
>>
>>
>> http://mapaslivres.tumblr.com/post/82195555909/mapeando-nomes-de-ruas-no-openstreetmap
>>
>>
>> 2014-03-24 15:43 GMT-03:00 Thiago Marcos P. Santos <tmpsantos em gmail.com>:
>>
>> 2014-03-24 0:33 GMT+02:00 Fernando Trebien <fernando.trebien em gmail.com>:
>>> > Thiago, uma pergunta (não sei se perdi algum pedaço no começo da
>>> > história): você está fazendo os alinhamentos manualmente? Se sim,
>>> > poderia contar com a ajuda de mais pessoas interessadas.
>>>
>>> Hehehe, na mão eu não teria vida útil pra isso não. :)
>>>
>>> https://github.com/tmpsantos/IBGETools
>>>
>>> _______________________________________________
>>> Talk-br mailing list
>>> Talk-br em openstreetmap.org
>>> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
>>>
>>
>>
>> _______________________________________________
>> Talk-br mailing list
>> Talk-br em openstreetmap.org
>> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
>>
>>
>
> _______________________________________________
> Talk-br mailing list
> Talk-br em openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
>
>
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachments/20140410/32c6d251/attachment.html>
Mais detalhes sobre a lista de discussão Talk-br