[Talk-br] Está certo?
John Packer
john.packer7 em gmail.com
Terça Abril 15 00:38:18 UTC 2014
Não sei dizer de certeza se estão certas, mas parecem estar (talvez só o
nome que precise de ajuste).
O que posso dizer que é uma rota de uma balsa (um tipo de barco que leva
carros de um lado do rio/bacia/etc ao outro).
Tem umas aqui perto (por exemplo essa
aqui<http://www.openstreetmap.org/way/61749752#map=13/-26.2636/-48.6905>),
e posso confirmar que elas são de fato úteis e têm uma certa rota
(não-exata) de um lado ao outro do rio/bacia/etc.
Em alguns casos usar uma balsa em vez de ir por estrada pode economizar um
grande percurso de viagem.
Em 14 de abril de 2014 21:24, Erick de Oliveira Leal <
erickdeoliveiraleal em gmail.com> escreveu:
> Alguém pode verificar se as tags estão certas aqui?
> https://api.openstreetmap.org/way/246737582/history
>
> _______________________________________________
> Talk-br mailing list
> Talk-br em openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
>
>
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachments/20140414/08aeefdf/attachment.html>
Mais detalhes sobre a lista de discussão Talk-br