[Talk-br] Nova layer: IBGE Mapa de Setor Rural
Blademir Andrade de Lima
blademir em unseen.is
Quinta Abril 24 21:34:47 UTC 2014
Boa noite.
Ja usei estes mapas e são muito bons, mas tinha que usar com o PicLayer e alinhar, um por um.
Observei minha cidade e o alinhamento esta muito bom.
Forte AbraçoBladeTC
> From: tmpsantos em gmail.com
> Date: Thu, 24 Apr 2014 22:57:42 +0300
> To: talk-br em openstreetmap.org
> Subject: [Talk-br] Nova layer: IBGE Mapa de Setor Rural
>
> Olá pessoal,
>
> Estou trabalhando em uma nova layer baseada nos dados do IBGE:
> trata-se do Mapa de Setor Rural. A outra layer já divulgada foi
> baseada no Mapa de Setor Urbano.
>
> O Mapa de Setor Rural pode ser usado para extrair nomes de fazendas,
> rios, lagos e montanhas.
>
> Fiz um teste aqui com MG e gostaria de feedback da comunidade:
>
> http://tiles.tmpsantos.com.br/staging.html
>
> Este mapa está indo até zoom 13, mas estou fazendo um novo teste com o
> estado de MG e AM no zoom 14. Vou fazer upload assim que ficar pronto.
>
> Obrigado aos que me mandaram email sugerindo trabalhar esta layer.
>
> []'s
>
> _______________________________________________
> Talk-br mailing list
> Talk-br em openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachments/20140424/70186b1c/attachment-0001.html>
Mais detalhes sobre a lista de discussão Talk-br