[Talk-br] [Belo Horizonte] Dúvida sobre roteamento
Paulo Carvalho
paulo.r.m.carvalho em gmail.com
Quinta Junho 26 00:11:07 UTC 2014
A impressão que eu tenho é que pode. Temos algo semelhante na Av. Pres.
Vargas no Rio.
Se você der zoom no Street View, repare no asfalto que aparece um
capeamento, como se tivessem quebrado o canteiro central ali para
viabilizar o percurso. Também pode-se reparar numa grade em diagonal,
sugerindo que o caminho é possível. Segundo o Street View está certo. Se
você recuar um pouco no Street Vire, verá alguns carros dando seta para a
direita e fazendo exatamente esse caminho.
Em 25 de junho de 2014 21:04, Fernando Trebien <fernando.trebien em gmail.com>
escreveu:
> Pessoal de BH,
>
> Podem confirmar se esta ligação [1] é legalmente permitida pela
> sinalização e pela estrutura física no local? Pelo Street View [2] me
> parece que não, mas como o local passou por obras recentemente e o
> Street View pode estar desatualizado, prefiro confirmar.
>
> [1] https://www.openstreetmap.org/way/289788838
> [2]
> https://maps.google.com/maps?q=-19.903393,+-43.931170&hl=en&ll=-19.903539,-43.931274&spn=0.002597,0.00633&sll=-36.031332,-88.59375&sspn=156.094764,54.84375&t=h&layer=c&cbll=-19.90354,-43.931274&panoid=_4wSwFGYb28m-nPIRxyy5w&cbp=11,3.26,,0,5.66&z=18
>
> --
> Fernando Trebien
> +55 (51) 9962-5409
>
> "Nullius in verba."
>
> _______________________________________________
> Talk-br mailing list
> Talk-br em openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
>
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachments/20140625/ea0cea51/attachment.html>
Mais detalhes sobre a lista de discussão Talk-br