[Talk-br] Limites Administrativos.
A. Carlos
anorcarlos em hotmail.com
Sábado Maio 10 17:06:33 UTC 2014
> Por causa desse problema com o mkgmap eu estou vendo usuário mudando
> os lugares corretamente classificados como place = suburb, por
> exemplo, para place = yes + admin_level = 10
Problema com o Mkgmapp? O que o Mkgmapp pegou foi e indexou foi
cidades erradas como o exemplo que o Márcio citou abaixo, onde cidades nível 8
estavam com Nivel 4.
Admin_level =10 , os que eu alterei eu TENHO CERTEZA que são BAIRROS...lá
está bem especificado o que é Nivel 10.
_______________________________________________________________________________________________________
Anor C. A. de Souza Concórdia SC
49-8808-4963
> Date: Sat, 10 May 2014 13:39:15 -0300
> From: naoliv em gmail.com
> To: talk-br em openstreetmap.org
> Subject: Re: [Talk-br] Limites Administrativos.
>
> Por causa desse problema com o mkgmap eu estou vendo usuário mudando
> os lugares corretamente classificados como place = suburb, por
> exemplo, para place = yes + admin_level = 10
> Não sei se houve discussão sobre isso em outro lugar, mas por favor,
> não modifiquem os dados nos OSM apenas por causa de uma aplicação.
>
> _______________________________________________
> Talk-br mailing list
> Talk-br em openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachments/20140510/b60d9387/attachment.html>
Mais detalhes sobre a lista de discussão Talk-br