[Talk-br] Rota maritma turística
Paulo Carvalho
paulo.r.m.carvalho em gmail.com
Domingo Maio 18 14:59:18 UTC 2014
Esse questionamento é pertinente e se estende a outros modais. Há linhas de
trem turísticas também. É comum usar tais linhas com objetivo de
transporte? Se não, elas deveriam ser marcadas de forma que roteadores
possam evitar usá-las.
Em 12 de maio de 2014 15:13, Arlindo Pereira <
openstreetmap em arlindopereira.com> escreveu:
> Olá pessoal,
>
> o usuário Thiago PV levantou um questionamento interessante numa nota de
> mapa, que eu gostaria de abrir com vocês.
>
> http://www.openstreetmap.org/note/162857
>
> Ele argumenta que a rota em questão é uma rota turística, não uma rota de
> transporte metropolitano (como as outras linhas que cortam a Baía de
> Guanabara), portanto não deveria estar representada no mapa. Eu discordo.
>
> Gostaria de convidar a leitura da conversa na nota e dar seus dois
> centavos, aqui ou lá.
>
>
> Abraços,
> Arlindo
>
> _______________________________________________
> Talk-br mailing list
> Talk-br em openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
>
>
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachments/20140518/46765f03/attachment.html>
Mais detalhes sobre a lista de discussão Talk-br