[Talk-br] Rotas circulares com OSM
Wille
wille em wille.blog.br
Terça Maio 27 22:40:10 UTC 2014
Uns caras fizeram um serviço interessante para Londres que gera rotas
circulares iniciando e terminando em uma estação de metrô. Além disso, o
algoritmo considera vários fatores como prédios históricos na região,
parques, etc.
http://walks.io/
On 27-05-2014 08:01, Paulo Carvalho wrote:
> Interessante. Bom achado.
>
>
> Em 26 de maio de 2014 21:53, Nelson A. de Oliveira <naoliv em gmail.com
> <mailto:naoliv em gmail.com>> escreveu:
>
> Para quem ainda não conhece, com o RouteLoops
> http://www.routeloops.com/OSM/ dá para criar rotas circulares
> (iniciando e terminando no mesmo local) utilizando o OSM.
> É só especificar o local de partida e a distância que pretende
> percorrer.
>
> É bem útil para achar trajetos para fazer caminhadas, andar de
> bicicleta ou realizar survey.
>
> _______________________________________________
> Talk-br mailing list
> Talk-br em openstreetmap.org <mailto:Talk-br em openstreetmap.org>
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
>
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-br mailing list
> Talk-br em openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachments/20140527/7c821e29/attachment.html>
Mais detalhes sobre a lista de discussão Talk-br