[Talk-br] INMET usando OSM sem créditos
Alexandre Magno Brito de Medeiros
alexandre.mbm em gmail.com
Domingo Outubro 25 12:46:47 UTC 2015
Não digo como para negociar com eles. Não é isso. É que de fato os créditos
estão atribuídos. Só que de uma maneira incomum, e como que "fazendo uma
gracinha".
Em 25 de outubro de 2015 09:41, Gerald Weber <gweberbh em gmail.com> escreveu:
> Concordo, também acho aceitável, nem que seja por reconhecimento ao IBGE.
>
> Afinal o que seria dos nossos mapas sem os dados do IBGE?
>
> Gerald
>
> 2015-10-25 8:14 GMT-02:00 Alexandre Magno Brito de Medeiros <
> alexandre.mbm em gmail.com>:
>
>> Eu acho que isso até passa. Mas não fica legal pra eles, dado que não é o
>> modo que comumente se espera.
>>
>> Em 24 de outubro de 2015 20:49, Ivaldo Nunes de Magalhães <
>> ivaldonm em gmail.com> escreveu:
>>
>>> Wille, o ibge também (
>>> http://www.cidades.ibge.gov.br/xtras/uf.php?lang=&coduf=50&search=mato-grosso-do-sul),
>>> para ver o crédito tem que clicar no "i".
>>>
>>
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachments/20151025/d0e5dec3/attachment.html>
Mais detalhes sobre a lista de discussão Talk-br