[Talk-br] RES: Limite de cidades com distritos
Blademir Andrade de Lima
blademirtc em hotmail.com
Domingo Abril 24 18:50:18 UTC 2016
Acho difícil, uma vez que nem o 9 e nem o 10 não estão nem parcialmente mapeados.
Somente irão liberar um novo nível uma vez que estejam “saturados” todos os outros níveis.
Att,
BladeTC
Enviado do Email<https://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=550986> para Windows 10
De: santamariense<mailto:imagens.sm em gmail.com>
Enviado:domingo, 24 de abril de 2016 09:35
Para: talk-br em openstreetmap.org<mailto:talk-br em openstreetmap.org>
Assunto: Re: [Talk-br] Limite de cidades com distritos
> From: Arlindo Pereira <arlindo em openstreetmap.com.br>
>
> E se a gente forçasse uma barra e tagueasse subdistrito como
> "admin_level=9.5"? Retaguear bairro acho insano.
>
> []s
Já havia pensado em algo parecido. Pois além da gente ter todos os
níveis administrativos representados, eles ainda tem que ter um
paralelismo com os níveis de outros países.
_______________________________________________
Talk-br mailing list
Talk-br em openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachments/20160424/a072df2b/attachment.html>
Mais detalhes sobre a lista de discussão Talk-br