[Talk-br] Numeração da Av paulista em SP - SP
Pedro vida torta
pedrovidatortaa em gmail.com
Quinta Maio 18 19:14:54 UTC 2017
Sim um mesmo edifício chega ter ate 10 números diferentes, por isso não se
pode numerar a construção toda com apenas 1, a consulta e para ver se aguem
tem uma solução melhor a minha.
Em 18 de maio de 2017 11:12, Márcio Vinícius Pinheiro <
marcioviniciusmp em gmail.com> escreveu:
> Um mesmo edifício tem vários números ou vários edifícios têm um mesmo
> número?
>
> (Não me oponho a nada, não sou de São Paulo. Só fiquei curioso. =P )
>
> - - - ·
> Atenciosamente,
>
> Márcio Vinícius Pinheiro
> http://bit.ly/MarVinMeP
> <http://pt.gravatar.com/marciovinicius>
>
> Em 18 de maio de 2017 10:15, Pedro vida torta <pedrovidatortaa em gmail.com>
> escreveu:
>
>> https://www.openstreetmap.org/way/372847188 pretendo numerar a av
>> paulista isso vai demandar tempo e pesquisa in loco para coletar os locais
>> corretos e os números dos poi já existente, acontece que a Avenida ja esta
>> razoavelmente numerada de uma forma errada, edifícios numerado com apenas
>> um nº qdo na realidade tem vários , então vou usar a numeração oficial do
>> geosampa mas para isso vou ter de mexer em quase tudo e apagar algumas
>> numerações já existente , algumas pessoas podem não gostar então antes de
>> começar gostaria de saber se existe alguém contrario.
>>
>> --
>> *Pedro Esmerilho*
>>
>>
>> <https://www.avast.com/sig-email?utm_medium=email&utm_source=link&utm_campaign=sig-email&utm_content=webmail> Livre
>> de vírus. www.avast.com
>> <https://www.avast.com/sig-email?utm_medium=email&utm_source=link&utm_campaign=sig-email&utm_content=webmail>.
>>
>> <#m_-772068151998662654_m_823510486919018625_DAB4FAD8-2DD7-40BB-A1B8-4E2AA1F9FDF2>
>>
>> _______________________________________________
>> Talk-br mailing list
>> Talk-br em openstreetmap.org
>> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
>>
>>
>
> _______________________________________________
> Talk-br mailing list
> Talk-br em openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
>
>
--
*Pedro Esmerilho*
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-br/attachments/20170518/9dbfa050/attachment.html>
Mais detalhes sobre a lista de discussão Talk-br