[Talk-cat] DUDA IMPORTACIÓN TRAZAS GPS A OSM
Xavier Barnada
xbarnada at gmail.com
Mon Mar 28 16:55:05 UTC 2016
Hola Miguel Ángel,
Las trazas de GPS que subes las deberías poder ver en tu perfil en la
sección de trazas gps.
Ten en cuenta que aunque subas la traza esta no se dibujara en el mapa ya
esto no indica que propiedades tiene la linea que has trazado.
Para ello debes ponerla en el editor , trazar la via encima de la traza de
gps i luego asignar las propiedades de la via por ejemplo si es una calle
residencial highway=residential
No se si he resuelto exactamente lo que preguntabas
Saludos
Xavier Barnada
El lun., 28 mar. 2016 a las 18:36, Miguel Ángel Hurtado Ruiz (<
mahurrui a hotmail.com>) escribió:
> Hola a todos,
> he subido una traza de GPS (.gpx) a OSM con mi cuenta pero no me la sube
> el sistema. Me dice que en media hora estará subida y ya lleva varios días.
> ¿Alguien podría ayudarme?
> Gracias de antemano
>
> Saludos
>
> Miguel Ángel Hurtado Ruiz.
>
> _______________________________________________
> Talk-cat mailing list
> Talk-cat a openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-cat
>
-------------- part següent --------------
Un document HTML ha estat eliminat...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-cat/attachments/20160328/e72ae09d/attachment.html>
More information about the Talk-cat
mailing list