[Talk-co] Duda sobre etiquetas para isletas de Mangle
hyances en gmail.com
hyances en gmail.com
Mar Ene 18 14:36:51 GMT 2011
Buenos días. Osmarender me dió la respuesta:
http://www.openstreetmap.org/?lat=10.42593&lon=-75.50192&zoom=15&layers=O
<http://www.openstreetmap.org/?lat=10.42593&lon=-75.50192&zoom=15&layers=O>Realmente
los mangles son el hábitat de muchas especies animales: pájaros, crustáceos,
peces, etc. También son zonas protegidas (aunque a veces eso no se
respeta).
Por lo tanto las etiquetas:
leisure = nature_reserve
place = islet
source = bing
boundary=protected_area
El 17 de enero de 2011 10:52, hyances en gmail.com <hyances en gmail.com>escribió:
> Hola a todos!
>
> Estoy mapeando las islas de mangle que se encuentran alrededor de la bahía
> de Cartagena y sus cuerpos de agua. Tengo la duda si usar:
>
> natural = scrub
>
> ó
>
> leisure = nature_reserve
>
> En principio todas tienen place = islet y source = bing.
>
> ¿Es posible acompañar las etiquetas de scrub con boundary=protected_area?
>
> Mil gracias,
>
> Humberto Yances
>
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-co/attachments/20110118/42f60b78/attachment.html>
More information about the Talk-co
mailing list