[Talk-co] Nodos duplicados
Germán Márquez Mejía
manchito en gmail.com
Jue Ene 20 10:55:19 GMT 2011
El script es para las vías duplicadas, no los nodos. Los nodos
duplicados son errores y se deben eliminar antes de subir los archivos.
No creo que haya necesidad de revertir los cambios. Con bajar los
changesets y luego descargar los datos a lo largo de las vías se pueden
identificar los duplicados y corregirlos.
Am Mittwoch, den 19.01.2011, 11:09 -0500 schrieb Leonardo Gutierrez:
> Saludos cordiales,
>
>
> Trabaje en la subida de los limites municipales, a pesar que
> ellos tenían nodos duplicados, varios maperos de osm de alemania me
> han alertado sobre ellos, yo les respondí que estos serian corregidos
> con un script según tenia entendido. Yo sigo viendo los nodos
> duplicados, alguien sabe algo de este script? Estoy pensando en
> reversar mis ediciones.
>
>
> Gracias.
>
> --
> _______________________
> Leonardo Gutierrez
> Director Financiero
> Autobuses AGA de Colombia
> Duitama
> www.autobusesaga.com
> leo en autobusesaga.com
> Móvil: 3125860894
>
>
> "Este mensaje de correo electrónico y sus documentos adjuntos están
> dirigidos EXCLUSIVAMENTE a los destinatarios especificados. La
> información contenida puede ser CONFIDENCIAL y/o estar LEGALMENTE
> PROTEGIDA y no necesariamente refleja la opinión de AUTOBUSES AGA DE
> COLOMBIA LTDA. Si usted recibe este mensaje por ERROR, por favor
> comuníquese inmediatamente al remitente y ELIMINELO ya que usted NO
> ESTA AUTORIZADO al uso, revelación, distribución, impresión o copia de
> toda o alguna parte de la información contenida."
>
> _______________________________________________
> Talk-co mailing list
> Talk-co en openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-co
More information about the Talk-co
mailing list